• Braves
    ATL
  • Astros
    HOU

Braves
Braves

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
2-551220219.400.4001.000
1-330111115.333.400.333
2-551200010.400.400.400
1-550110320.200.200.400
2-551200118.400.400.600
1-441121221.250.4001.000
1-441100221.250.250.250
1-440100016.250.250.250
0-00000000.000.000.000
1-331101124.333.500.333
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
C. Morton2.110023044-270.0044
A.J. Minter2.231103043-303.3843
L. Jackson1.210003020-140.0020
T. Matzek1.131102020-156.7520
W. Smith1.000010018-110.0018

Astros
Astros

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
0-550000320.000.000.000
3-550300019.600.600.800
0-440000218.000.000.000
1-331101117.333.5001.000
0-330011122.000.250.000
2-44120017.500.500.750
2-44020007.500.500.500
0-330010210.000.000.000
0-00000107.0001.000.000
0-22000019.000.000.000
0-22000009.000.000.000
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
F. Valdez2.085512252-3022.5052
Y. Garcia1.000002019-120.0019
J. Odorizzi2.110005042-260.0042
P. Maton1.020012022-110.0022
R. Stanek1.011110020-129.0020
B. Raley1.20000109-80.009

Prob. de Ganar 100%

ATL
HOU
ATL 100%

ATL

6

HOU

2

Bottom 9

Brantley falló con rodado a segunda.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • ATL3
    • 3HOU
  • Bases robadas

    • ATL1
    • 0HOU
  • Strikes lanzados

    • ATL11
    • 12HOU
  • Bases totales

    • ATL20
    • 12HOU

Información del partido

Minute Maid Park
  • Houston, Texas
Attendance: 42,825
100%
Capacidad: 42,060
4:06
Árbitro del plato - Chris Conroy, Árbitro de primera base - Tom Hallion, Árbitro de segunda base - Dan Bellino, Árbitro de tercera base - Ted Barrett, Left Field Umpire - Mike Muchlinski, Right Field Umpire - Alfonso Marquez
GANADOA.J. MinterA.J. Minter(1-0)2.2 IP, 1 ER, 3 K, 0 BB
PERDIDOFramber ValdezF. Valdez(0-1)2.0 IP, 5 ER, 2 K, 1 BB

Anotaciones

EntradaATLHOU
Soler bateó un jonrón al jardín izquierdo (382 pies).10
Riley bateó un doble a lo profundo del jardín central, Albies anotó.20
Soler falló por jugada de selección al campocorto, d'Arnaud anotó, Pederson out en tercera.30
Duvall bateó un jonrón al jardín izquierdo (387 pies), Rosario anotó.50
McCormick falló por jugada de selección al campocorto, Tucker anotó, Gurriel llegó a salvo en tercera on fielding error del campocorto Swanson.51
Freeman bateó un elevado de sacrificio al jardín derecho, Swanson anotó.61
Correa falló con rodado a segunda, Alvarez anotó.62
Data is currently unavailable.

Noticias - MLB