<
>

Agenda: lo mejor de la programación de ESPN en Star+ en Chile

CHILE: lo mejor de la programación de Star+ del 20 al 27 de mayo

Viernes 20

07:55 Star+ / Fórmula 1 – GP España – Práctica #1

10:50 Star+ / Fórmula 1 – GP España – Práctica #2

14:00 Star+ / ESPN2 – Golf – PGA Championship – Segunda Vuelta

14:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Super Especial 9

14:40 Star+ / Rugby – Premiership – Wasps vs. Sale Sharks

17:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Semifinal #1 – Selknam vs. Jaguares

19:00 Star+ / MLB – NY Yankees vs. Chicago White Sox

19:00 Star+ / NHL – Semifinal de Conferencia – Hurricanes vs. Rangers

20:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Semifinal #2 – Peñarol vs. Cafeteros

21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Felipe Romero vs. José Uzcategui

21:00 Star+ / NBA – Conferencia Oeste #2 – Golden State Warriors vs. Dallas Mavericks

22:30 Star+ / NHL – Semifinal de Conferencia – Flames vs. Oilers

Sábado 21

04:55 Star+ / ESPN2 – Fórmula 3 – GP España – Sprint Race

06:55 Star+ / Fórmula 1 – GP España – Práctica #3

07:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Masculino – Alemania vs. Argentina

08:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 – Bordeaux vs. Lyon

09:30 Star+ / ESPN2 – WRC – Portugal – Super Especial 13

09:50 Star+ / Rugby – Premiership – Harlequins vs. Gloucester

09:55 Star+ / Fórmula 1 – GP España – Clasificación

10:30 Star+ / Hockey – Pro League Femenino – Alemania vs. Argentina

11:00 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #38 – Genoa vs. Bologna

11:20 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #38 – Valencia vs. Celta

11:35 Star+ / ESPN2 – Fórmula 2 – GP España – Sprint Race

12:00 Star+ / IndyCar Series – The 106th Indianapolis 500 – Clasificación

13:00 Star+ / ESPN2 – Golf – PGA Championship – Tercera Vuelta

14:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Portugal – Super Especial 16

14:30 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #38 – Fiorentina vs. Juventus

14:30 Star+ / Serie A – Fecha #38 – Lazio vs. Hellas Verona

14:30 Star+ / Serie A – Fecha #38 – Atalanta vs. Empoli

14:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #38 – PSG vs. Metz

14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #38 – Clermont vs. Lyon

14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #38 – Lens vs. Monaco

14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #38 – Lille vs. Rennes

14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #38 – Olympique Marseille vs. Strasbourg

14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #38 – Nantes vs. Saint Etienne

15:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Montpellier vs. Racing 92

15:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #7 – Goianiense vs. Coritiba

15:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #7 – Flamengo vs. Goiás

15:50 Star+ / MLS – Columbus Crew vs. LAFC

16:00 Star+ / UFC – Preliminares

16:10 Star+ / MLS – DC United vs. Toronto FC

17:15 Star+ / ESPN Knockout – Top Rank Preliminares

17:20 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Serie A – Fecha #7 – Santos vs. Ceará

17:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #7 – Juventude vs. Palmeiras

18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #7 – América Mineiro vs. Botafogo

18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #7 – Cuiabá vs. Internacional

18:10 Star+ / MLS – FC Cincinnati vs. New England Revolution

19:00 Star+ / UFC – Holly Holm vs. Ketlen Vieira

19:55 Star+ / MLS – Nashville vs. Atlanta United

20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Top Rank Janibek Alimkhanuly vs. Danny Dignum

20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Conferencia Este #2 – Boston Celtics vs. Miami Heat

22:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – David Benavidez vs. David Lemieux

Domingo 22

03:30 Star+ / ESPN3 – WRC – Portugal – Super Especial

19 04:00 Star+ / ESPN – Fórmula 3 – GP España – Featured Race

05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Primera Ronda

05:00 Star+ / ESPN – Fórmula 2 – GP España – Featured Race

05:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Masculino – Alemania vs. Argentina

06:20 Star+ / Serie A – Fecha #38 – Spezia vs. Napoli

07:00 Star+ / ESPN – WRC – Portugal – Super Especial 21

08:15 Star+ / Copa Italia Femenina – Juventus vs. Roma

08:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Femenino – Alemania vs. Argentina

08:30 Star+ / Fórmula 1 – GP España – Carrera

10:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. Sampaio Correa

10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #38 – Manchester City vs. Aston Villa

10:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #38 – Liverpool vs. Wolverhampton

10:50 Star+ / Premier League – Fecha #38 – Norwich vs. Tottenham

10:50 Star+ / Premier League – Fecha #38 – Arsenal vs. Everton

10:50 Star+ / Premier League – Fecha #38 – Brentford vs. Leeds

10:50 Star+ / Premier League – Fecha #38 – Brighton vs. West Ham

10:50 Star+ / Premier League – Fecha #38 – Burnley vs. Newcastle

10:50 Star+ / Premier League – Fecha #38 – Chelsea vs. Watford

10:50 Star+ / Premier League – Fecha #38 – Leicester vs. Southampton

10:50 Star+ / Premier League – Fecha #38 – Crystal Palace vs. Manchester United

11:20 Star+ / LaLiga – Fecha #38 – Elche vs. Getafe

11:50 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #38 – Sassuolo vs. Milan

11:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #38 – Inter vs. Sampdoria

12:20 Star+ / Rugby – Premiership – Saracens vs. Northampton

13:00 Star+ / ESPN2 – Golf – PGA Championship – Última Vuelta

13:55 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #38 – Granada vs. Espanyol

14:45 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – Final – Boca Juniors vs. Tigre

14:50 Star+ / Serie A – Fecha #38 – Salernitana vs. Udinese

14:50 Star+ / Serie A – Fecha #38 – Venezia vs. Cagliari

15:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Castres vs. Perpignan

15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #7 – Corinthians vs. Sao Paulo

15:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #7 – Fortaleza vs. Fluminense

15:30 Star+ / NHL – Semifinal Conferencia #3 – Rangers vs. Hurricanes

15:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #38 – Sevilla vs. Athletic Bilbao

16:10 Star+ / MLS – Montreal vs. Real Salt Lake

17:10 Star+ / MLS – NY City vs. Chicago Fire

17:10 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. Vancouver Whitecaps

18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #7 – Athletico Paranaense vs. Avaí

18:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. NY Red Bulls

19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Yankees vs. Chicago White Sox

19:10 Star+ / MLS – FC Dallas vs. Minnesota United

19:40 Star+ / MLS – San José Earthquakes vs. Sporting Kansas City

20:00 Star+ / ESPN Extra – MLS – LA Galaxy vs. Houston Dynamo

20:10 Star+ / MLS – Austin FC vs. Orlando City

20:10 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. Seattle Sounders

21:00 Star+ / NBA – Conferencia Oeste #3 – Golden State Warriors vs. Dallas Mavericks

22:25 Star+ / MLS – Portland Timbers vs. Philadelphia Union

Lunes 23

05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Primera Ronda

14:45 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Primera Ronda

19:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Atlanta Braves vs. Philadelphia Phillies

20:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Conferencia Este #4 – Boston Celtics vs. Miami Heat

Martes 24

05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Primera Ronda

14:45 Star+ / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Primera Ronda

18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Santos vs. Banfield

18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Defensa y Justicia vs. Antofagasta

18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Liga de Quito vs. Atlético Goianiense

18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Unión La Calera vs. Universidad Católica

18:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Nacional vs. RB Bragantino

18:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Vélez Sarsfield vs. Estudiantes

20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Internacional vs. 9 de Octubre

20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Independiente Medellin vs. Guaireña

20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Flamengo vs. Sporting Cristal

20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Universidad Católica vs. Talleres

20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Palmeiras vs. Deportivo Táchira

20:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Emelec vs. Independiente Petrolero

21:00 Star+ / NBA – Conferencia Oeste #4 – Golden State Warriors vs. Dallas Mavericks

21:30 Star+ / ESPN3 – MLB – LA Angels vs. Texas Rangers

Miércoles 25

05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Segunda Ronda

11:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Segunda Ronda

14:45 Star+ / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Segunda Ronda

14:45 Star+ / ESPN – UEFA Conference League – Final – Roma vs. Feyenoord

17:45 Star+ / Conmebol Libertadores – River Plate vs. Alianza Lima

17:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Colo Colo vs. Fortaleza

18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Lanús vs. Metropolitanos

18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Sao Paulo vs. Ayacucho

18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Jorge Wilstermann vs. Everton

18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Montevideo Wanderers vs. Barcelona

19:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Atlético Mineiro vs. Deportes Tolima

19:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Peñarol vs. Colón de SF

19:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Independiente del Valle vs. América Mineiro

19:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Cerro Porteño vs. Olimpia

20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Independiente vs. Ceará

20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Deportivo La Guaira vs. General Caballero

20:30 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – NBA – Conferencia Este #5 – Miami Heat vs. Boston Celtics

21:30 Star+ / MLB – LA Angels vs. Texas Rangers

Jueves 26

05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Segunda Ronda

11:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Segunda Ronda

12:30 Star+ / ESPN Extra – MLB – Cincinnati Reds vs. Chicago Cubs

14:45 Star+ / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Segunda Ronda

17:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Libertad vs. The Strongest

17:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Athletico Paranaense vs. Caracas

18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Racing Club vs. River Plate (Uru)

18:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Melgar vs. Cuiabá

18:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco vs. Brusque

19:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Boca Juniors vs. Deportivo Cali

19:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Corinthians vs. Always Ready

20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Junior vs. Unión de SF

20:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Oriente Petrolero vs. Fluminense

21:00 Star+ / NBA – Conferencia Oeste #5 – Golden State Warriors vs. Dallas Mavericks

Viernes 27

05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – Tenis – Roland Garros – Tercera Ronda

11:30 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Roland Garros – Tercera Ronda

14:45 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Tercera Ronda

14:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Challenge Cup – Final – Lyon vs. Toulon

19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Tampa Bay Rays vs. NY Yankees

20:30 Star+ / NBA – Conferencia Este #6 – (Si es Necesario) Boston Celtics vs. Miami Heat

21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Rodolfo Orozco vs. Isaias Lucero

Shows Chile // Todos por Star+

07:00 / 11:00 / 17:00 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes

11:00 / 18:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter 18:00 Star+ / ESPN – ESPN F 90 – Lunes a Viernes

20:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes

21:30 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes

21:30 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes

21:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Domingo

22:00 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Domingo

21:30 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Miércoles, Jueves y Viernes

19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes

18:00 Star+ / ESPN Extra – Goles de Europa – Viernes

18:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Miércoles

18:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo – Miércoles

17:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves

21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves

21:00 Star+ / ESPN Playroom – Viernes

19:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout “El Show” – Viernes