<
>

Agenda: lo mejor de la programación de ESPN en Star+ en Chile

CHILE: lo mejor de la programación de Star+ del 14 al 21 de enero

Viernes 14

05:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA 250 Adelaida – Semifinal #2

07:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida – Semifinal #2

10:00 Star+ / Copa de África Senegal vs. Guinea

13:00 Star+ / Copa de África Malawi vs. Zimbawe

13:00 Star+ / Copa de África Marruecos vs. Islas Comores

14:00 Star+ / ESPN2 – Dakar – Llegada y Podio

16:00 Star+ / Copa de África Gabón vs. Ghana

16:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #22 Brighton vs. Crystal Palace

16:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup Cardiff vs. Harlequins

16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #21 Niza vs. Nantes

21:00 Star+ / Fútbol de Verano Colo Colo vs. U. de Chile

21:00 Star+ / Tenis – Sony Open in Hawaii

21:30 Star+ / ESPN2 – NBA Golden State Warriors vs. Chicago Bulls

23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Francisco Rodriguez vs. Arnulfo Salvador

00:00 Star+ / ESPN2 – NBA Memphis Grizzlies vs. Dallas Mavericks

02:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA 250 Adelaida – Final

Sábado 15

04:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida – Final

09:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #22 Manchester City vs. Chelsea

10:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #22 Sampdoria vs. Torino

11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #19 Koln vs. Bayern Munich

11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #19 Union Berlin vs. Hoffenheim

11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #19 Mainz 05 vs. Bochum

11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #19 Stuttgart vs. RB Leipzig

11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #19 Wolfsburgo vs. Hertha Berlin

11:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #22 Norwich vs. Everton

11:50 Star+ / Premier League – Fecha #22 Burnley vs. Leicester

11:50 Star+ / Premier League – Fecha #22 Newcastle vs. Watford

11:50 Star+ / Premier League – Fecha #22 Wolverhampton vs. Southampton

12:00 Star+ / ESPN3 – Heineken Cup – Ospreys vs. Racing 92

12:50 Star+ / Ligue1 – Fecha #21 Saint Etienne vs. Lens

12:55 Star+ / ESPN2 – Copa de África – Nigeria vs. Sudán

13:50 Star+ / Serie A – Fecha #22 Salernitana vs. Lazio

14:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #22 Aston Villa vs. Manchester United

14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #19 Borussia Monchengladbach vs. Bayer Leverkusen

15:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #19 Feyenoord vs. Vitesse

16:00 Star+ / Copa de África Guinea Bissau vs. Egipto

16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #22 Juventus vs. Udinese

16:50 Star+ / ESPN – Ligue1 – Fecha #21 PSG vs. Brest

18:00 Star+ / UFC – Preliminares

18:00 Star+ / Tenis – Sony Open in Hawaii

18:40 Star+ / ESPN2 – NFL – Las Vegas Riders vs. Cincinnati Bengals

20:00 Star+ / ESPN Knockout – Preliminares

21:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Denver Nuggets vs. LA Lakers

21:00 Star+ / UFC – Kattar vs. Chikadze

21:00 Star+ / Tenis – Sony Open in Hawaii

21:00 Star+ / Fútbol de Verano Independiente vs. San Lorenzo

22:30 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Joe Smith vs. Steve Geffrard

Domingo 16

08:10 Star+ / ESPN – Eredivisie – Fecha #19 Utrecht vs. Ajax

08:20 Star+ / Serie A – Fecha #22 Sassuolo vs. Hellas Verona

08:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #21 Rennes vs. Bordeaux

10:00 Star+ / Copa de África Gambia vs. Mali

10:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #19 Groningen vs. PSV

10:50 Star+ / Premier League – Fecha #22 West Ham vs. Leeds

10:50 Star+ / Serie A – Fecha #22 Venezia vs. Empoli

11:50 Star+ / Premier League – Fecha #22 Liverpool vs. Brentford

12:55 Star+ / Ligue 1 – Fecha #21 Troyes vs. Lyon

13:00 Star+ / Copa de África Costa de Marfil vs. Sierra Leona

13:00 Star+ / Copa de África Túnez vs. Mauritania

13:25 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #22 Tottenham vs. Arsenal

13:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #22 Roma vs. Cagliari

16:00 Star+ / Copa de África Argelia vs. Guinea Ecuatorial

16:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #22 Atalanta vs. Inter

16:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #21 Olympique Marseille vs. Lille

18:00 Star+ / Torneo 1 – Serie RdLP – Unión Española vs. Belgrano

18:00 Star+ / Tenis – Sony Open in Hawaii

20:00 Star+ / Tenis – Sony Open in Hawaii

21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Primera Ronda

21:15 Star+ / Torneo 1 – Serie RdLP – Defensor vs. Danubio

22:00 Star+ / ESPN – NFL – Pittsburg Steelers vs. Kansas City Chiefs

Lunes 17

05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Primera Ronda

13:00 Star+ / Copa de África Cabo Verde vs. Camerún

13:00 Star+ / Copa de África Burkina Faso vs. Etiopia

14:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #22 Milan vs. Spezia

14:20 Star+ / Serie A – Fecha #22 Bologna vs. Napoli

16:30 Star+ / Serie A – Fecha #22 Fiorentina vs. Genoa

19:00 Star+ / Futbol – Amistoso Peñarol vs. Barracas Central

20:50 Star+ / Fútbol de Verano – Boca Juniors vs. Colo Colo

21:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open Primera Ronda

21:15 Star+ / Futbol – Amistoso Nacional vs. Ñublense

22:00 Star+ / ESPN3 / ESPN Extra – NFL – Arizona Cardinals vs. Los Angeles Rams

01:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – Australian Open Primera Ronda

Martes 18

05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Primera Ronda

13:00 Star+ / Copa de África Zimbawe vs. Guinea

13:00 Star+ / Copa de África Malawi vs. Senegal

16:00 Star+ / Copa de África Gabón vs. Marruecos

16:00 Star+ / Copa de África Ghana vs. Islas Comores

16:20 Star+ / Premier League – Fecha #17 Burnley vs. Watford (postergado)

16:50 Star+ / Premier League – Fecha #24 Brighton vs. Chelsea

16:50 Star+ / ESPN – Coppa de Italia Juventus vs. Sampdoria

18:00 Star+ / Fútbol – Torneo 1 – 3er Puesto

21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Segunda Ronda

21:00 Star+ / Fútbol de Verano Talleres vs. Independiente

21:15 Star+ / Fútbol – Torneo 1 – Final

Miércoles 19

05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Segunda Ronda

13:20 Star+ / UEFA Futsal Euro 2022 Serbia vs. Portugal

14:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #21 Celta de Vigo vs. Osasuna

16:00 Star+ / Copa de África Guinea Bissau vs. Nigeria

16:00 Star+ / Copa de África Egipto vs. Sudán

16:20 Star+ / Premier League – Fecha #17 Leicester vs. Tottenham

16:50 Star+ / Premier League – Fecha #17 Brentford vs. Manchester United

16:55 Star+ / ESPN – Coppa Italia Inter vs. Empoli

19:00 Star+ / Futbol – Amistoso Nacional vs. Barracas Central

21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Segunda Ronda

21:15 Star+ / Futbol – Amistoso – Peñarol vs. Ñublense

21:30 Star+ / ESPN Extra – NBA – Boston Celtics vs. Charlotte Hornets

24:00 Star+ / ESPN – NBA – Denver Nuggets vs. LA Clippers

Jueves 20

05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Segunda Ronda

13:00 Star+ / Copa de África Costa de Marfil vs. Argelia

13:00 Star+ / Copa de África Sierra Leone vs. Guinea Ecuatorial

14:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #21 Getafe vs. Granada

16:00 Star+ / Copa de África Gambia vs. Túnez

16:00 Star+ / Copa de África Mali vs. Mauritania

16:30 Star+ / ESPN – Carabao Cup – Semifinal #2 Arsenal vs. Liverpool

21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Tercera Ronda

Viernes 21

05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Tercera Ronda

14:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin American Amateur Championship

14:30 / 16:30 / 18:30 Star+ / ESPN Extra – X Games

16:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #20 Eintracht Frankfurt vs. Arminia Bielefeld

16:30 Star+ / Serie A – Fecha #23 Hellas Verona vs. Bologna

16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #22 Lyon vs. Saint Etienne

16:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #22 Espanyol vs. Betis

16:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #23 Watford vs. Norwich

21:00 Star+ / Fútbol de Verano Boca Juniors vs. U. de Chile

21:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Guillermo Crocco vs. Jhonny Moreno

21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Tercera Ronda

22:00 Star+ / ESPN Extra – NBA – Washington Wizards vs. Toronto Raptors

01:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Tercera Ronda

Shows Chile // Todos por Star+

08:00 / 16:30 / 23:30 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes

13:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes

19:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes

20:30 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes

19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes

18:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves

22:00 Star+ / ESPN – Simplemente Fútbol – Jueves

20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout El Show – Viernes