<
>

Agenda: lo mejor de la programación de ESPN en Chile

PSG define con Bayern Munich la serie de cuartos de la Champions League. Getty Images

DESTACADOS DEL 09 al 16/04 EN CHILE

Toda la programación también se puede encontrar en la Guía ESPN

Viernes 9
05:45 ESPN3 Super Rugby Australia Rebels vs. Force

10:00 ESPN3 Golf - The Masters Featured Groups Segunda Vuelta

14:50 ESPN3 Ligue 1 #32 Metz vs. Lille

14:55 ESPN2 Golf - The Masters Segunda Vuelta

19:00 ESPN Extra MLB Atlanta Braves vs. Philadelphia Phillies

20:00 ESPN3 NBA New Orleans Pelicans vs. Philadelphia 76ers.

20:00 ESPN2 ESPN Knockout Fabian Maidana vs. Carlos Córdoba

Sábado 10

5:45 ESPN3 Super Rugby Australia Reds vs. Brumbies

07:20 ESPN Premier League #31 Manchester City vs. Leeds

07:50 ESPN2 LaLiga #30 Getafe vs. Cádiz

08:50 ESPN3 Seis Naciones Femenino Italia vs. Inglaterra

09:50 ESPN Premier League #31 Liverpool vs. Aston Villa

09:50 ESPN Extra Heineken Cup - 4tos de Final La Rochelle vs. Sale

10:00 ESPN2 LaLiga #30 Athletic Bilbao vs. Alavés

11:50 ESPN3 Serie A #30 Parma vs. Milan

12:00 ESPN Extra Heineken Cup - 4tos de Final Exeter vs. Leinster

12:15 ESPN2 Premier League #31 Crystal Palace vs. Chelsea

14:30 ESPN LaLiga #30 Real Madrid vs. Barcelona

14:50 ESPN Extra Ligue1 #32 Montpellier vs. Olympique de Marseille

14:55 ESPN2 Golf - The Masters Tercera Vuelta

15:55 ESPN3 Hockey - Pro League Masculino Argentina vs. India

19:50 ESPN Copa de la LPF #9 Racing vs. Independiente

20:30 ESPN3 NBA Brooklyn Nets vs. Los Angeles Lakers

21:00 ESPN2 ESPN Knockout Jaron Ennis vs. Sergey Lipinets

23:30 ESPN3 Super Rugby Aotearoa Hurricanes vs. Crusaders

Domingo 11

06:20 ESPN Serie A #30 Inter vs. Cagliari

07:00 ESPN3 Tenis - M1000 Monte Carlo Primera Ronda

07:20 ESPN Extra Heineken Cup - 4tos de Final Bordeaux vs. Racing 92

07:50 ESPN2 LaLiga #30 Villarreal vs. Osasuna

08:50 ESPN Serie A #30 Juventus vs. Genoa

10:00 ESPN2 LaLiga #30 Valencia vs. Real Sociedad

10:30 ESPN Extra Eredivisie #29 RKC Waalwijk vs. Ajax

11:20 ESPN Premier League #31 Tottenham vs. Manchester United

11:50 ESPN3 Serie A #30 Roma vs. Bologna

13:55 ESPN2 Golf - The Masters Última Vuelta

14:00 ESPN Extra Superliga Americana de Rugby Olimpia Lions vs. Peñarol Rugby

14:30 ESPN Serie A #30 Fiorentina vs. Atalanta

15:55 ESPN3 Hockey - Pro League Masculino Argentina vs. India

17:00 ESPN Extra Superliga Americana de Rugby Cafeteros Pro vs. Selknam

17:20 ESPN Copa de la LPF #9 Unión vs. Boca Juniors

19:00 ESPN3 MLB Atlanta Braves vs. Philadelphia Phillies

19:50 ESPN Copa de la LPF #9 River Plate vs. Colón

20:00 ESPN2 Superliga Americana de Rugby Cobras Brasil XV vs. Jaguares XV

Lunes 12

05:00 ESPN2 Tenis - M1000 Monte Carlo Primera Ronda

15:00 ESPN Premier League #31 Brighton vs. Everton

19:30 ESPN2 NBA New York Knicks vs. Los Angeles Lakers

19:30 ESPN3 MLB Milwaukee Brewers vs. Chicago Cubs

22:00 ESPN2 NBA Golden State Warriors vs. Denver Nuggets

Martes 13

05:00 ESPN2 Tenis - M1000 Monte Carlo Primera y Segunda Ronda

14:30 ESPN UEFA Champions League - 4tos de Final (Vuelta) PSG vs. Bayern Munich

19:00 ESPN3 MLB New York Mets vs. Philadelphia Phillies

22:00 ESPN3 MLB San Francisco Giants vs. Cincinnati Reds

Miércoles 14

05:00 ESPN2 Tenis - M1000 Monte Carlo Segunda Ronda

14:30 ESPN UEFA Champions League - 4tos de Final (Vuelta) Liverpool vs. Real Madrid

19:00 ESPN3 NBA Philadelphia 76ers. vs. Brooklyn Nets

20:00 ESPN Extra MLB Chicago White Sox vs. Cleveland Indians

21:30 ESPN3 NBA Memphis Grizzlies vs. Dallas Mavericks

Jueves 15

05:00 ESPN2 Tenis - M1000 Monte Carlo Octavos de Final

14:50 ESPN UEFA Europa League - 4tos de Final (Vuelta) Manchester United vs. Granada

14:50 ESPN2 UEFA Europa League - 4tos de Final (Vuelta) Roma vs. Ajax

Viernes 16

05:00 ESPN2 Tenis - M1000 Monte Carlo Cuartos de Final

05:25 ESPN3 Fórmula 1 - GP Imola Práctica #1

12:00 ESPN Extra Super Rugby Aotearoa Highlanders vs. Blues

14:00 ESPN Extra Superliga Americana de Rugby Peñarol Rugby vs. Cobras Brasil XV

14:50 ESPN Premier League #32 Everton vs. Tottenham

14:50 ESPN3 Ligue 1 #33 Lille vs. Montpellier

17:00 ESPN3 Superliga Americana de Rugby Selknam vs. Olimpia Lions

19:00 ESPN2 NBA Philadelphia 76ers. vs. Los Angeles Clippers

19:00 ESPN Extra MLB New York Yankees vs. Tampa Bay Rays

20:00 ESPN3 Superliga Americana de Rugby Cafeteros Pro vs. Jaguares XV

21:30 ESPN2 NBA Dallas Mavericks vs. New York Knicks

22:00 ESPN3 ESPN Knockout Nelson Machado vs. Brandon Romero

La programación se encuentra disponible en este link: https://www.espn.com.ar/watch/calendario/

Para más información, visite ESPN Press Room