• Astros
    HOU
  • Red Sox
    BOS

Astros
Astros

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
1-442101123.150.250.450
2-551210214.273.273.318
0-331002023.158.273.316
3-552330115.421.455.632
0-441001323.286.318.476
1-441101122.263.333.474
3-551330116.474.524.684
1-550120121.125.125.125
0-330001013.000.214.000
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
F. Valdez8.031115193-622.5393
R. Stanek1.000000017-102.7017

Red Sox
Red Sox

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
0-440000114.409.435.864
0-440000019.143.217.333
0-440000012.227.292.455
2-33121005.350.435.800
0-110001112.267.450.733
0-330000112.071.278.143
0-330000012.235.381.294
0-330000114.235.235.529
1-330100110.214.267.286
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
C. Sale5.134227187-553.3887
R. Brasier0.232201013-913.5013
H. Robles0.221000011-63.3811
D. Hernandez0.200011017-713.5017
H. Sawamura0.210011019-104.5019
M. Perez1.022220019-1212.0019

Prob. de Ganar 100%

HOU
BOS
HOU 100%

HOU

9

BOS

1

Bottom 9

Bogaerts falló con rodado a primera.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • HOU1
    • 6BOS
  • Bases robadas

    • HOU0
    • 0BOS
  • Strikes lanzados

    • HOU5
    • 10BOS
  • Bases totales

    • HOU16
    • 7BOS

Información del partido

Fenway Park
  • Boston, Massachusetts
Attendance: 37,599
100%
Capacidad: 37,673
3:32
Árbitro del plato - Dan Iassogna, Árbitro de primera base - Alan Porter, Árbitro de segunda base - David Rackley, Árbitro de tercera base - Rob Drake, Left Field Umpire - Bill Miller, Right Field Umpire - Laz Diaz
GANADOFramber ValdezF. Valdez(1-0)8.0 IP, 1 ER, 5 K, 1 BB
PERDIDOChris SaleC. Sale(0-1)5.1 IP, 2 ER, 7 K, 2 BB

Anotaciones

EntradaHOUBOS
Alvarez bateó un jonrón entre el jardín izquierdo y central (390 pies).10
Alvarez bateó un doble al jardín izquierdo, Altuve anotó y Brantley anotó.30
Gurriel bateó un doble al jardín derecho, Alvarez anotó, Tucker a tercera.40
Siri bateó sencillo al jardín derecho, Tucker anotó y Gurriel anotó.60
Brantley bateó sencillo al jardín central, Altuve anotó.70
Devers bateó un jonrón al jardín derecho (402 pies).71
Gurriel bateó sencillo al jardín central, Bregman anotó y Correa anotó, Tucker a segunda.91
Data is currently unavailable.

Noticias - MLB