• Astros
    HOU
  • White Sox
    CHW

Astros
Astros

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
0-331002220.182.400.273
1-440100118.308.308.385
2-440210215.455.500.455
0-331001319.375.583.875
0-332001120.333.500.444
2-44224009.333.333.917
0-440000215.083.083.083
1-330110112.429.429.429
0-11000001.000.000.000
0-330000317.000.000.000
0-11000016.000.000.000
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
L. Garcia2.255533168-4016.8868
Y. Garcia0.144401116-1036.0016
Z. Greinke1.020001021-130.0021
C. Javier2.200026056-300.0056
R. Stanek1.000002014-90.0014
B. Raley0.153300027-1881.0027

White Sox
White Sox

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
3-662310227.467.467.467
1-552101128.500.600.500
1-441110119.417.500.417
1-331132125.100.286.400
2-550220219.308.308.308
0-00000000.000.000.000
2-552200118.250.308.250
2-441200216.250.250.250
1-11111003.400.400.600
2-552240225.250.250.583
1-330102122.250.571.250
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
D. Cease1.223332044-2016.2044
M. Kopech2.143315147-2811.5747
R. Tepera2.000003023-170.0023
A. Bummer1.200004024-1913.5024
C. Kimbrel0.10000004-318.004
L. Hendriks1.000002010-70.0010

Prob. de Ganar 100%

HOU
CHW
CHW 100%

HOU

6

CHW

12

Top 9

Altuve se ponchó mirando.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • HOU5
    • 4CHW
  • Bases robadas

    • HOU1
    • 0CHW
  • Strikes lanzados

    • HOU13
    • 16CHW
  • Bases totales

    • HOU10
    • 24CHW

Información del partido

Guaranteed Rate Field
  • Chicago, Illinois
Attendance: 40,288
99%
Capacidad: 40,615
4:27
Árbitro del plato - Tom Hallion, Árbitro de primera base - Vic Carapazza, Árbitro de segunda base - Chad Fairchild, Árbitro de tercera base - Lance Barrett, Left Field Umpire - Adam Hamari, Right Field Umpire - Chris Conroy
GANÓMichael KopechM. Kopech(1-0)2.1 IP, 3 ER, 5 K, 1 BB
PERDIDOYimi GarciaY. Garcia(0-1)0.1 IP, 4 ER, 1 K, 0 BB

Anotaciones

EntradaHOUCHW
Jiménez bateó sencillo al jardín central, Anderson anotó, Grandal a segunda.01
Tucker bateó un doble a lo profundo de los jardines derecho y central, Correa anotó y Alvarez anotó.21
Meyers bateó sencillo al jardín izquierdo, Tucker anotó.31
Tucker bateó un jonrón al jardín izquierdo (363 pies), Correa anotó.51
Grandal bateó un jonrón al jardín izquierdo (359 pies), Robert anotó.53
García bateó un jonrón al jardín central (436 pies), Moncada anotó y Sheets anotó.56
Bregman bateó sencillo al jardín central, Altuve anotó, Brantley a segunda.66
Abreu bateó sencillo al jardín central, Anderson anotó, Robert a tercera.67
Grandal falló por jugada de selección a primera, Robert anotó por error, Abreu a segunda, Abreu llegó a salvo en tercera por error de tiro del primera base Gurriel.68
Jiménez se embasó con sencillo en el cuadro a tercera, Abreu anotó, Grandal a segunda.69
Vaughn bateó un doble al jardín izquierdo, Moncada anotó.610
García bateó un doble al jardín izquierdo, Vaughn anotó.611
Anderson bateó sencillo al jardín central, García anotó, Hernandez a segunda.612
Sin información disponible