9-7, 3er en Pacífico División

Estadísticas Los Angeles Lakers - 2019

Año:

LÍDERES DEL EQUIPO

Puntos

Rebotes

Asistencias

Robos

Bloqueos

ESTADÍSTICAS DE JUEGO
JUGADORJJGAMINPPPOFFRDEFRRPPAPPTPPPRBTPGFPGA/TOPER
LeBron James, ES161634.728.81.06.77.76.91.440.883.21.82.228.8
Kyle Kuzma, PA161430.416.90.74.14.81.40.560.561.42.31.014.3
Brandon Ingram, ES121231.315.20.83.74.52.30.580.832.12.71.111.7
JaVale McGee, C161625.013.42.83.96.71.00.942.561.42.60.723.6
Josh Hart, BT16326.411.10.53.43.91.31.380.561.12.41.213.8
Lance Stephenson, BT16016.58.70.63.13.61.90.880.131.31.91.616.1
Rajon Rondo, GM11225.38.50.93.64.56.51.180.002.32.32.813.9
Kentavious Caldwell-Pope, BT16319.77.80.41.82.20.50.630.130.61.10.810.7
Lonzo Ball, GM161426.07.81.03.94.94.91.190.131.72.12.912.0
Johnathan Williams, PA6014.23.81.81.73.50.70.170.500.33.22.011.2
Tyson Chandler, C6021.72.83.54.07.50.30.670.671.73.20.27.8
Ivica Zubac, C508.02.81.82.03.80.40.200.200.62.40.714.2
Michael Beasley, ES405.02.50.50.51.00.00.250.000.51.80.06.6
Sviatoslav Mykhailiuk, BT809.82.30.30.30.51.10.250.000.40.63.06.1
Moritz Wagner, C102.00.00.00.00.00.00.000.000.00.00.0-18.8
Totales16----116.711.035.146.125.18.816.0615.021.51.7--
ESTADÍSTICAS DE TIRO
JUGADORGCAGCITC%3PC3PI3P%TLATLITL%2PC2PI2P%PPSAFG%
LeBron James, ES10.419.9.5202.46.0.3965.67.50.758.013.9.5741.4420.58
Kyle Kuzma, PA6.914.4.4761.55.1.2961.62.20.745.49.3.5731.1690.53
Brandon Ingram, ES6.013.3.4500.61.9.3042.63.60.725.411.4.4741.1380.47
JaVale McGee, C5.99.4.6230.10.2.3331.62.40.675.89.2.6281.4240.63
Josh Hart, BT3.88.3.4552.35.2.4341.31.90.701.53.1.4901.3410.59
Lance Stephenson, BT3.47.5.4581.02.8.3560.80.90.872.44.7.5201.1580.53
Rajon Rondo, GM3.68.0.4550.81.9.4290.40.70.502.86.1.4631.0570.51
Kentavious Caldwell-Pope, BT2.56.3.3961.13.2.3331.81.90.931.43.1.4601.2380.48
Lonzo Ball, GM2.97.6.3801.54.4.3430.50.80.621.43.2.4311.0250.48
Johnathan Williams, PA1.83.2.5790.00.0.0000.20.80.201.83.2.5791.2110.58
Tyson Chandler, C1.22.5.4670.00.0.0000.51.00.501.22.5.4671.1330.47
Ivica Zubac, C1.02.4.4170.00.0.0000.80.81.001.02.4.4171.1670.42
Michael Beasley, ES1.02.3.4440.00.3.0000.50.80.671.02.0.5001.1110.44
Sviatoslav Mykhailiuk, BT0.82.3.3330.41.3.3000.40.80.500.41.0.3751.0000.42
Moritz Wagner, C0.01.0.0000.01.0.0000.00.00.000.00.0.000.0000.00
Totales44.893.6.47810.930.3.36116.322.3.72833.863.3.5351.250.54
† Cambios Mitad temporada: Tyson Chandler (7 games PHX)