<
>

Agenda: lo mejor de la programación de ESPN en Uruguay

La Copa Libertadores, gran atracción en toda la región. Getty Images

DESTACADOS DEL 15/4 AL 23/4 EN URUGUAY

Toda la programación también se puede encontrar en la Guía ESPN.

JUEVES 15 DE ABRIL

06:00 ESPN2 Tenis - M1000 Monte Carlo Octavos de Final
15:50 ESPN UEFA Europa League - 4tos de Final (Vuelta) Manchester United vs. Granada
15:50 ESPN2 UEFA Europa League - 4tos de Final (Vuelta) Roma vs. Ajax
21:15 ESPN2 Copa Libertadores - Fase 3 (Vuelta) Junior vs. Bolívar

VIERNES 16 DE ABRIL

06:00 ESPN2 Tenis - M1000 Monte Carlo Cuartos de Final
06:25 ESPN3 Fórmula 1 - GP Imola Práctica #1
13:00 ESPN Extra Super Rugby Aotearoa Highlanders vs. Blues
15:00 ESPN Extra Superliga Americana de Rugby Peñarol Rugby vs. Cobras Brasil XV
15:50 ESPN2 Premier League #32 Everton vs. Tottenham
15:50 ESPN3 Ligue 1 #33 Lille vs. Montpellier
18:00 ESPN3 Superliga Americana de Rugby Selknam vs. Olimpia Lions
20:00 ESPN2 NBA Philadelphia 76ers. vs. Los Ángeles Clippers
20:00 ESPN Extra MLB New York Yankees vs. Tampa Bay Rays
21:00 ESPN3 Superliga Americana de Rugby Cafeteros Pro vs. Jaguares XV
22:30 ESPN2 NBA Dallas Mavericks vs. New York Knicks
23:00 ESPN3 ESPN Knockout Nelson Machado vs. Brandon Romero

SÁBADO 17 DE ABRIL

05:55 ESPN Fórmula 1 - GP Imola Práctica #3
06:45 ESPN3 Super Rugby Australia Force vs. Waratahs
07:40 ESPN Extra Ligue1 #33 Angers vs. Rennais
08:30 ESPN2 Tenis - M1000 Monte Carlo Semifinales
09:55 ESPN Fórmula 1 - GP Imola Clasificación
10:00 ESPN3 Moto GP - Portugal Clasificación
10:00 ESPN Extra Seis Naciones Femenino Irlanda vs. Francia
12:50 ESPN2 Serie A #31 Sassuolo vs. Fiorentina
12:50 ESPN3 Seis Naciones Femenino Escocia vs. Italia
13:20 ESPN FA Cup - Semifinal #1 Chelsea vs. Manchester City
16:00 ESPN3 Top 14 Racing 92 vs. Paris
16:55 ESPN Extra Polo - Triple Corona de Polo Final
17:30 ESPN2 NBA LA Lakers vs. Utah Jazz
18:00 ESPN3 Super Rugby Aotearoa Chiefs vs. Crusaders (Diferido)
20:50 ESPN Copa de la LPF #10 Boca Juniors vs. Atlético Tucumán
21:00 ESPN2 ESPN Knockout Regis Prograis vs. Ivan Redkach
21:00 ESPN3 ESPN Knockout Tony Harrison vs. Bryant Perrella
21:30 ESPN Extra NBA Boston Celtics vs. Golden State Warriors
00:55 ESPN Extra Super Rugby Australia Rebels vs. Brumbies

DOMINGO 18 DE ABRIL

07:00 ESPN2 Atletismo - Maratón de Hamburgo
07:00 ESPN3 Moto 3 - Moto GP - Portugal Carrera
07:20 ESPN Serie A #31 Milan vs. Genoa
09:30 ESPN2 Fórmula 1 - GP Imola Carrera
09:30 ESPN Extra Tenis - M1000 Monte Carlo Final
09:50 ESPN Serie A #31 Atalanta vs. Juventus
11:00 ESPN3 LaLiga #33 Alavés vs. Huesca
11:55 ESPN Premier League #32 Manchester United vs. Burnley
13:20 ESPN3 LaLiga #33 Betis vs. Valencia
14:00 ESPN2 NBA New York Knicks vs. New Orleans Pelicans
14:20 ESPN Extra FA Cup - Semifinal #2 Leicester vs. Southampton
15:30 ESPN Serie A #31 Napoli vs. Inter
15:50 ESPN3 Ligue1 #33 Nantes vs. Lyon
16:30 ESPN2 NBA Miami Heat vs. Brooklyn Nets
16:30 ESPN Extra MLS Miami FC vs. LA Galaxy
20:00 ESPN3 MLB Chicago Cubs vs. Atlanta Braves
20:50 ESPN Copa de la LPF #10 Independiente vs. Defensa y Justicia

LUNES 19 DE ABRIL

06:00 ESPN2 Tenis - ATP 500 Barcelona Primera Ronda
15:50 ESPN2 Premier League #32 Leeds vs. Liverpool
20:30 ESPN2 NBA Philadelphia 76ers vs. Golden State Warriors
21:00 ESPN Copa de la LPF #10 Banfield vs. Platense
23:00 ESPN3 MLB San Diego Padres vs. Milwaukee Brewers
23:00 ESPN2 NBA LA Lakers vs. Utah Jazz

MARTES 20 DE ABRIL

06:00 ESPN2 Tenis - ATP 500 Barcelona Primera y Segunda Ronda
15:50 ESPN2 Premier League #32 Chelsea vs. Brighton
19:00 ESPN Copa Libertadores Argentinos Juniors vs. Nacional
19:00 ESPN2 Copa Libertadores Santos vs. Barcelona
20:30 ESPN3 MLB Chicago Cubs vs. New York Mets
21:15 ESPN Copa Libertadores Vélez Sarsfield vs. Flamengo
21:15 ESPN2 Copa Libertadores Sporting Crystal vs. Sao Paulo

MIÉRCOLES 21 DE ABRIL

06:00 ESPN2 Tenis - ATP 500 Barcelona Segunda Ronda
06:00 ESPN3 Ciclismo - La Fleche Wallone 2021 - Femenino
08:00 ESPN3 Ciclismo - La Fleche Wallone 2021 - Masculino
11:00 ESPN Extra Tenis - ATP 500 Barcelona Segunda Ronda
13:20 ESPN2 Serie A #33 Milan vs. Sassuolo
15:00 ESPN Extra Superliga Americana de Rugby Olimpia Lions vs. Cobras Brasil XV
15:30 ESPN2 Serie A #32 Spezia vs. Inter
15:30 ESPN3 Serie A #32 Juventus vs. Parma
16:00 ESPN Premier League #32 Aston Villa vs. Manchester City
17:45 ESPN3 Superliga Americana de Rugby Jaguares XV vs. Selknam
18:45 ESPN Copa Libertadores The Strongest vs. Boca Juniors
20:00 ESPN3 NBA Philadelphia 76ers vs. Phoenix Suns
20:45 ESPN2 Copa Libertadores Rentistas vs. Racing Club
21:00 ESPN Extra Superliga Americana de Rugby Peñarol Rugby vs. Cafeteros Pro
22:55 ESPN2 Copa Libertadores América de Cali vs. Cerro Porteño

JUEVES 22 DE ABRIL

06:00 ESPN2 Tenis - ATP 500 Barcelona 8vos de Final
11:00 ESPN Extra Tenis - ATP 500 Barcelona 8vos de Final
13:20 ESPN2 Serie A #33 Roma vs. Atalanta
14:50 ESPN Extra Eredivisie #21 Ajax vs. Utrecht
15:30 ESPN3 Serie A #32 Napoli vs. Lazio
16:50 ESPN2 LaLiga #31 Barcelona vs. Getafe
18:45 ESPN Copa Libertadores Fluminense vs. River Plate
20:55 ESPN2 Copa Libertadores A Confirmar vs. Universidad Católica
22:55 ESPN2 Copa Libertadores A Confirmar vs. Independiente Santa Fe
23:00 ESPN3 ESPN Knockout Stephan Shaw vs. Jermaine Franklin

VIERNES 23 DE ABRIL

06:40 ESPN3 Super Rugby Australia Force vs. Reds
08:45 ESPN3 Super Rugby Aotearoa Chiefs vs. Hurricanes (Diferido)
15:40 ESPN3 Premiership Bristol Bears vs. Exeter
15:50 ESPN2 Premier League #33 Arsenal vs. Everton
20:30 ESPN2 NBA Brooklyn Nets vs. Boston Celtics
21:00 ESPN3 MLB Houston Astros vs. Los Angeles Angels
23:00 ESPN2 NBA Golden State Warriors vs. Denver Nuggets

***********************************************
La programación se encuentra disponible en este link: https://www.espn.com.ar/watch/calendario/

· Para más información, visite ESPN Press Room