<
>

El mejor fútbol del mundo se disfruta en vivo por Star+

ESPNprensa

No te pierdas la acción del mejor fútbol del mundo a través de Star+.

Premier League – Fecha #9

Sábado 1° de octubre

Arsenal vs. Tottenham
08:20 ARG/CHI/URU
07:20 BOL/PAR/VEN
06:20 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN

Liverpool vs. Brighton
10:50 ARG/CHI/URU
09:50 BOL/PAR/VEN
08:50 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN

Southampton vs. Everton
10:50 ARG/CHI/URU
09:50 BOL/PAR/VEN
08:50 COL/ECU/PER
Star+

Bournemouth vs. Brentford
10:50 ARG/CHI/URU
09:50 BOL/PAR/VEN
08:50 COL/ECU/PER
Star+

Crystal Palace vs. Chelsea
10:50 ARG/CHI/URU
09:50 BOL/PAR/VEN
08:50 COL/ECU/PER
Star+

Fulham vs. Newcastle
10:50 ARG/CHI/URU
09:50 BOL/PAR/VEN
08:50 COL/ECU/PER
Star+

West Ham vs. Wolverhampton
13:20 ARG/CHI/URU
12:20 BOL/PAR/VEN
11:20 COL/ECU/PER
Star+

Domingo 2 de octubre

Manchester City vs. Manchester United
09:50 ARG/CHI/PAR/URU
08:50 BOL/VEN
07:50 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN

Leeds vs. Aston Villa
12:20 ARG/CHI/PAR/URU
11:20 BOL/VEN
10:20 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN2

Lunes 3 de octubre

Leicester vs. Nottingham Forest
15:50 ARG/CHI/PAR/URU
14:50 BOL/VEN
13:50 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN3

Serie A – Fecha #8

Sábado 1° de octubre

Napoli vs. Torino
09:50 ARG/CHI/URU
08:50 BOL/PAR/VEN
07:50 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN2

Inter vs. Roma
12:55 ARG/CHI/URU
11:55 BOL/PAR/VEN
10:55 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN

Empoli vs. Milan
15:30 ARG/CHI/URU
14:30 BOL/PAR/VEN
13:30 COL/ECU/PER Star+

Domingo 2 de octubre

Lazio vs. Spezia
07:20 ARG/CHI/PAR/URU
06:20 BOL/VEN
05:20 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN

Lecce vs. Cremonese
09:50 ARG/CHI/PAR/URU
08:50 BOL/VEN
07:50 COL/ECU/PER
Star+

Sampdoria vs. Monza
09:50 ARG/CHI/PAR/URU
08:50 BOL/VEN
07:50 COL/ECU/PER
Star+

Sassuolo vs. Salernitana
09:50 ARG/CHI/PAR/URU
08:50 BOL/VEN
07:50 COL/ECU/PER
Star+

Atalanta vs. Fiorentina
12:50 ARG/CHI/PAR/URU
11:50 BOL/VEN
10:50 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN

Juventus vs. Bologna
15:30 ARG/CHI/PAR/URU
14:30 BOL/VEN
13:30 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN

Lunes 3 de octubre

Hellas Verona vs. Udinese
15:30 ARG/CHI/PAR/URU
14:30 BOL/VEN
13:30 COL/ECU/PER
Star+

Ligue 1 – Fecha #9

Viernes 30 de septiembre

Angers vs. Olympique de Marsella
15:50 ARG/CHI/URU
14:50 BOL/PAR/VEN
13:50 COL/ECU/PER
Star+

Sábado 1° de octubre

Strasbourg vs. Rennes
11:50 ARG/CHI/URU
10:50 BOL/PAR/VEN
09:50 COL/ECU/PER
Star+

PSG vs. Niza
15:50 ARG/CHI/URU
14:50 BOL/PAR
13:50 PER
Star+ & ESPN
14:50 VEN
13:50 COL/ECU/PER
Star+

Domingo 2 de octubre

Lorient vs. Lille
07:50 ARG/CHI/PAR/URU
06:50 BOL/VEN
05:50 COL/ECU/PER
Star+

Monaco vs. Nantes
11:50 ARG/CHI/PAR/URU
10:50 BOL/VEN
09:50 COL/ECU/PER
Star+

Lens vs. Lyon
15:30 ARG/CHI/PAR/URU
14:30 BOL/VEN
13:30 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN2

LaLiga – Fecha #7

Sábado 1° de octubre

Cádiz vs. Villarreal
08:50 ARG/CHI/URU
07:50 BOL/PAR/VEN
06:50 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN3

Sevilla vs. Atlético Madrid
13:15 ARG/CHI/URU
12:15 BOL/PAR/VEN
11:15 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN2

Mallorca vs. Barcelona
15:45 ARG/CHI/URU
14:45 BOL/PAR/VEN
13:45 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN3

Domingo 2 de octubre

Girona vs. Real Sociedad
13:20 ARG/CHI/PAR/URU
12:20 BOL/VEN
11:20 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN3

Bundesliga – Fecha #8

Viernes 30 de septiembre

Bayern Munich vs. Bayer Leverkusen
15:20 ARG/URU
14:20 BOL/PAR/VEN
13:20 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN

Sábado 1° de octubre

Eintracht Frankfurt vs. Union Berlin
10:20 ARG
Star+
10:20 URU
09:20 BOL/PAR/VEN
08:20 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN4

Wolfsburg vs. Stuttgart
10:20 ARG/CHI/URU
09:20 BOL/PAR/VEN
08:20 COL/ECU/PER
Star+

Freiburg vs. Mainz 05
10:20 ARG/CHI/URU
09:20 BOL/PAR/VEN
08:20 COL/ECU/PER
Star+

Köln vs. Borussia Dortmund
10:20 ARG/CHI/URU
09:20 BOL/PAR/VEN
08:20 COL/ECU/PER
Star+

RB Leipzig vs. Bochum
10:20 ARG/CHI/URU
09:20 BOL/PAR/VEN
08:20 COL/ECU/PER
Star+

Werder Bremen vs. Borussia Mönchengladbach
13:20 ARG/CHI/URU
12:20 BOL/PAR/VEN
11:20 COL/ECU/PERStar+

Domingo 2 de octubre

Hertha Berlin vs. Hoffenheim
10:20 ARG
Star+ & ESPN3
10:20 PAR/URU
09:20 BOL/VEN
08:20 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN4

Schalke 04 vs. Augsburg
12:20 ARG/CHI/PAR/URU
11:20 BOL/VEN
10:20 COL/ECU/PER
Star+

Eredivisie – Fecha #8

Sábado 1° de octubre

Cambuur vs. PSV Eindhoven
11:20 ARG/CHI/URU
10:20 BOL/PAR/VEN
09:20 COL/ECU/PER Star+

Ajax vs. Go Ahead Eagles
14:50 ARG/CHI/URU
13:50 BOL/PAR/VEN
12:50 COL/ECU/PER
Star+

Domingo 2 de octubre

NEC Nijmegen vs. Feyenoord
09:20 ARG/CHI/PAR/URU
08:20 BOL/VEN
07:20 COL/ECU/PER
Star+

SuperLiga de Turquía – Fecha #8

Sábado 1° de octubre

Adama Demirspor vs. Galatasaray
13:50 ARG/CHI/URU
12:50 BOL/PAR/VEN
11:50 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN Extra

Domingo 2 de octubre

Konyaspor vs. Umraniyespor
11:00 ARG/CHI/PAR/URU
10:00 BOL/VEN
09:00 COL/ECU/PER
Star+

SuperLiga de Grecia – Fecha #6

Domingo 2 de octubre

Volos vs. Aris
13:30 ARG/CHI/PAR/URU
12:30 BOL/VEN
11:30 COL/ECU/PER
Star+

Lunes 3 de octubre

AEK Atenas vs. Ionikos
14:00 ARG/CHI/PAR/URU
13:00 BOL/VEN
12:00 COL/ECU/PER
Star+