<
>

El mejor fútbol del mundo se disfruta en vivo por Star+

ESPNprensa

No te pierdas la acción del mejor fútbol del mundo a través de Star+.

Viernes 10 de junio

Nations League – Azerbaiján vs. Eslovaquia
12:50 ARG/URU
11:50 BOL/CHI/PAR/VEN
10:50 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN2

Nations League – Moldavia vs. Letonia
13:00 ARG/URU
12:00 BOL/CHI/PAR/VEN
11:00 COL/ECU/PER
Star+

Nations League – Dinamarca vs. Croacia
15:30 ARG Star+ & ESPN2
15:30 URU
14:30 BOL/CHI/PAR/VEN
13:30 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN

Nations League – Austria vs. Francia
15:30 ARG/URU
14:30 BOL/CHI/PAR/VEN
13:30 COL/ECU/PER
Star+

Nations League – Albania vs. Israel
15:45 ARG/URU
14:45 BOL/CHI/PAR/VEN
13:45 COL/ECU/PER
Star+

Nations League – Bielorrusia vs. Kazajistán
15:45 ARG/URU
14:45 BOL/CHI/PAR/VEN
13:45 COL/ECU/PER
Star+

Nations League – Andorra vs. Liechtenstein
15:45 ARG/URU
14:45 BOL/CHI/PAR/VEN
13:45 COL/ECU/PER
Star+

Fútbol Uruguayo – Segunda División – Central Español vs. Juventude
20:15 ARG/URU
19:15 BOL/CHI/PAR/VEN
18:15 COL/ECU/PER
Star+

CONCACAF Nations League – EE.UU. vs. Granada
23:00 ARG/URU
22:00 BOL/CHI/PAR/VEN
21:00 COL/ECU/PER
Star+

Sábado 11 de junio

Nations League – Ucrania vs. Armenia
09:50 ARG/URU
08:50 BOL/CHI/PAR/VEN
07:50 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN

Nations League – Irlanda vs. Escocia
12:50 ARG/URU
11:50 BOL/CHI/PAR/VEN
10:50 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN

Nations League – Islas Feroe vs. Lituania
13:00 ARG/URU
12:00 BOL/CHI/PAR/VEN
11:00 COL/ECU/PER
Star+

Nations League – Países Bajos vs. Polonia
15:30 ARG/URU
14:30 BOL/CHI/PAR/VEN
13:30 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN

Nations League – Hungría vs. Alemania
15:30 ARG/URU
14:30 BOL/CHI/PAR/VEN
13:30 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN2

Nations League – Gales vs. Bélgica
15:30 ARG/URU
14:30 BOL/CHI/PAR/VEN
13:30 COL/ECU/PER
Star+

Nations League – Inglaterra vs. Italia
15:30 ARG/URU
14:30 BOL/CHI/PAR/VEN
13:30 COL/ECU/PER
Star+

Nations League – Montenegro vs. Bosnia-Herzegovina
15:45 ARG/URU
14:45 BOL/CHI/PAR/VEN
13:45 COL/ECU/PER
Star+

Nations League – Rumania vs. Finlandia
15:45 ARG/URU
14:45 BOL/CHI/PAR/VEN
13:45 COL/ECU/PER
Star+

Nations League – Luxemburgo vs. Turquía
15:45 ARG/URU
14:45 BOL/CHI/PAR/VEN
13:45 COL/ECU/PER
Star+

MLS – Charlotte FC vs. NY Red Bulls
16:00 ARG/URU
15:00 BOL/CHI/PAR/VEN
14:00 COL/ECU/PER
Star+

Brasileirao – Serie A – Fecha #11 – Corinthians vs. Juventude
16:30 ARG/URU
15:30 BOL/CHI/PAR/VEN
14:30 COL/ECU/PER
Star+

Brasileirao – Serie A – Fecha #11 – Atlético Mineiro vs. Santos
19:00 ARG/URU
18:00 BOL/CHI/PAR/VEN
17:00 COL/ECU/PER
Star+

Brasileirao – Serie A – Fecha #11 – Cuiabá vs. RB Bragantino
19:00 ARG/URU
18:00 BOL/CHI/PAR/VEN
17:00 COL/ECU/PER
Star+

Brasileirao – Serie A – Fecha #11 – Fluminense vs. Goinaniense
19:00 ARG/URU
18:00 BOL/CHI/PAR/VEN
17:00 COL/ECU/PER
Star+

MLS – Nashville vs. San José Earthquakes
19:10 ARG/URU
18:10 BOL/CHI/PAR/VEN
17:10 COL/ECU/PER
Star+

Brasileirao – Serie A – Fecha #11 – Inter vs. Flamengo
20:50 ARG/URU
19:50 BOL/CHI/PAR/VEN
18:50 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN3

Fútbol Uruguayo – Segunda División – Sud America vs. Racing
20:55 ARG/URU
19:55 BOL/CHI/PAR/VEN
18:55 COL/ECU/PER
Star+

Domingo 12 de junio

Torneo Esperanzas de Toulon – Colombia vs. México (3er. puesto)
09:20 ARG/URU
08:20 BOL/CHI/PAR/VEN
07:20 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN

Nations League – Irlanda del Norte vs. Chipre
09:50 ARG/URU
08:50 BOL/CHI/PAR/VEN
07:50 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN2

Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Wanderers vs. Liverpool
10:00 ARG/URU
09:00 BOL/CHI/PAR/VEN
08:00 COL/ECU/PER
Star+

Fútbol Uruguayo – Segunda División – Cerro vs. Rampla Juniors
12:30 ARG/URU
11:30 BOL/CHI/PAR/VEN
10:30 COL/ECU/PER
Star+

Torneo Esperanzas de Toulon – Francia vs. Venezuela (Final)
12:50 ARG/URU
11:50 BOL/CHI/PAR/VEN
10:50 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN

Nations League – Noruega vs. Suecia
12:55 ARG/URU
11:55 BOL/CHI/PAR/VEN
10:55 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN2

Nations League – Georgia vs. Bulgaria
13:00 ARG/URU
12:00 BOL/CHI/PAR/VEN
11:00 COL/ECU/PER
Star+

Nations League – Macedonia vs. Gibraltar
13:00 ARG/URU
12:00 BOL/CHI/PAR/VEN
11:00 COL/ECU/PER
Star+

Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Danubio vs. Cerro Largo
15:00 ARG/URU
14:00 BOL/CHI/PAR/VEN
13:00 COL/ECU/PER Star+

Nations League – España vs. República Checa
15:30 ARG/URU
14:30 BOL/CHI/PAR/VEN
13:30 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN

Nations League – Suiza vs. Portugal
15:30 ARG/URU
14:30 BOL/CHI/PAR/VEN
13:30 COL/ECU/PER
Star+

Nations League – Eslovenia vs. Serbia
15:45 ARG/URU
14:45 BOL/CHI/PAR/VEN
13:45 COL/ECU/PER
Star+

Nations League – Grecia vs. Kosovo
15:45 ARG/URU
14:45 BOL/CHI/PAR/VEN
13:45 COL/ECU/PER
Star+

Nations League – Malta vs. San Marino
15:45 ARG/URU
14:45 BOL/CHI/PAR/VEN
13:45 COL/ECU/PER
Star+

Brasileirao – Serie A – Fecha #11 – Goias vs. Ceará
16:00 ARG/URU
15:00 BOL/CHI/PAR/VEN
14:00 COL/ECU/PER
Star+

Brasileirao – Serie A – Fecha #11 – Sao Paulo vs. América Mineiro
16:00 ARG/URU
15:00 BOL/CHI/PAR/VEN
14:00 COL/ECU/PER
Star+

Brasileirao – Serie B – Vasco da Gama vs. Cruzeiro
16:00 ARG/URU
15:00 BOL/CHI/PAR/VEN
14:00 COL/ECU/PER
Star+

Brasileirao – Serie A – Fecha #11 – Coritiba vs. Palmeiras
18:00 ARG/URU
17:00 BOL/CHI/PAR/VEN
16:00 COL/ECU/PER
Star+

Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Peñarol vs. Montevideo City Torque
18:00 ARG/URU
17:00 BOL/CHI/PAR/VEN
16:00 COL/ECU/PER
Star+

Brasileirao – Serie A – Fecha #11 – Fortaleza vs. Athletico Paranaense
19:00 ARG/URU
18:00 BOL/CHI/PAR/VEN
17:00 COL/ECU/PER
Star+

CONCACAF Nations League – Martinica vs. Panamá
19:00 ARG/URU
18:00 BOL/CHI/PAR/VEN
17:00 COL/ECU/PER
Star+

Lunes 13 de junio

Nations League – Kazajistán vs. Eslovaquia
10:50 ARG/URU
09:50 BOL/CHI/PAR/VEN
08:50 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN2

Nations League – Azerbaiján vs. Bielorrusia
12:55 ARG/URU
11:55 BOL/CHI/PAR/VEN
10:55 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN2

Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Fénix vs. Albion
15:00 ARG/URU
14:00 BOL/CHI/PAR/VEN
13:00 COL/ECU/PER
Star+

Nations League – Dinamarca vs. Austria
15:30 ARG/URU
14:30 BOL/PAR/VEN
13:30 COL/ECU/PER Star+ & ESPN2
14:30 CHI
Star+ & ESPN

Nations League – Francia vs. Croacia
15:30 ARG/URU
14:30 BOL/CHI/PAR/VEN
13:30 COL/ECU/PER
Star+

Nations League – Islandia vs. Israel
15:45 ARG/URU
14:45 BOL/CHI/PAR/VEN
13:45 COL/ECU/PER
Star+

Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Defensor Sporting vs. Nacional
19:30 ARG/URU
18:30 BOL/CHI/PAR/VEN
17:30 COL/ECU/PER
Star+

Brasileirao – Serie B – Sport vs. Gremio
20:00 ARG/URU
19:00 BOL/CHI/PAR/VEN
18:00 COL/ECU/PER
Star+

CONCACAF Nations League – Honduras vs. Canadá
23:00 ARG/URU
22:00 BOL/CHI/PAR/VEN
21:00 COL/ECU/PER
Star+

Martes 14 de junio

Nations League – Armenia vs. Escocia
12:50 ARG/URU
11:50 BOL/CHI/PAR/VEN
10:50 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN2

Nations League – Moldavia vs. Andorra
13:00 ARG/URU
12:00 BOL/CHI/PAR/VEN
11:00 COL/ECU/PER
Star+

Fútbol Uruguayo – Torneo Intermedio – Plaza Colonia vs. Boston River
15:00 ARG/URU
14:00 BOL/CHI/PAR/VEN
13:00 COL/ECU/PER
Star+

Nations League – Polonia vs. Bélgica
15:30 ARG/URU
14:30 BOL/CHI/PAR/VEN
13:30 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN

Nations League – Alemania vs. Italia
15:30 ARG/URU
14:30 BOL/CHI/PAR/VEN
13:30 COL/ECU/PER
Star+

Nations League – Países Bajos vs. Gales
15:30 ARG/URU
14:30 BOL/CHI/PAR/VEN
13:30 COL/ECU/PER
Star+

Nations League – Inglaterra vs. Hungría
15:30 ARG/URU
14:30 BOL/CHI/PAR/VEN
13:30 COL/ECU/PER
Star+

Nations League – Ucrania vs. Irlanda
15:45 ARG/URU
14:45 BOL/CHI/PAR/VEN
13:45 COL/ECU/PER
Star+

Nations League – Bosnia-Herzegovina vs. Finlandia
15:45 ARG/URU
14:45 BOL/CHI/PAR/VEN
13:45 COL/ECU/PER
Star+

Nations League – Rumania vs. Montenegro
15:45 ARG/URU
14:45 BOL/CHI/PAR/VEN
13:45 COL/ECU/PER
Star+

Nations League – Luxemburgo vs. Islas Feroe
15:45 ARG/URU
14:45 BOL/CHI/PAR/VEN
13:45 COL/ECU/PER
Star+

Nations League – Turquía vs. Lituania
15:45 ARG/URU
14:45 BOL/CHI/PAR/VEN
13:45 COL/ECU/PER
Star+

Nations League – Liechtenstein vs. Lituania
15:45 ARG/URU
14:45 BOL/CHI/PAR/VEN
13:45 COL/ECU/PER
Star+

CONCACAF Nations League – Jamaica vs. México
20:50 ARG/URU
19:50 BOL/CHI/PAR/VEN
18:50 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN3 para Argentina, Star+ para los demás países

LigaPro Ecuador – Serie B – El Nacional vs. Santo Domingo
21:00 ARG/URU
20:00 BOL/CHI/PAR/VEN
19:00 COL/ECU/PER
Star+

CONCACAF Nations League – El Salvador vs. EE.UU.
23:00 ARG/URU
22:00 BOL/CHI/PAR/VEN
21:00 COL/ECU/PER
Star+

Miércoles 15 de junio

Brasileirao – Serie A – Fecha #12 – Ceará vs. Atlético Mineiro
19:00 ARG/URU
18:00 BOL/CHI/PAR/VEN
17:00 COL/ECU/PER
Star+

Brasileirao – Serie A – Fecha #12 – RB Bragantino vs. Coritiba
19:00 ARG/URU
18:00 BOL/CHI/PAR/VEN
17:00 COL/ECU/PER
Star+

Brasileirao – Serie A – Fecha #12 – Flamengo vs. Cuiabá
20:30 ARG/URU
19:30 BOL/CHI/PAR/VEN
18:30 COL/ECU/PER
Star+

Brasileirao – Serie A – Fecha #12 – Goias vs. Internacional
20:30 ARG/URU
19:30 BOL/CHI/PAR/VEN
18:30 COL/ECU/PER
Star+

Brasileirao – Serie A – Fecha #12 – Palmeiras vs. Goianiense
20:30 ARG/URU
19:30 BOL/CHI/PAR/VEN
18:30 COL/ECU/PER
Star+

LigaPro Ecuador – Serie B – Independiente Juniors vs. Manta
21:00 ARG/URU
20:00 BOL/CHI/PAR/VEN
19:00 COL/ECU/PER
Star+

Serie A – Fecha #12 – América Mineiro vs. Fluminense
21:30 ARG/URU
20:30 BOL/CHI/PAR/VEN
19:30 COL/ECU/PER
Star+

Brasileirao – Serie A – Fecha #12 – Athletico Paranaense vs. Corinthians
21:30 ARG/URU
20:30 BOL/CHI/PAR/VEN
19:30 COL/ECU/PER
Star+

Jueves 16 de junio

Brasileirao – Serie A – Fecha #12 – Botafogo vs. Sao Paulo
15:50 ARG/URU
14:50 BOL/CHI/PAR/VEN
13:50 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN3

Brasileirao – Serie B – Cruzeiro vs. Ponte Preta
16:00 ARG/URU
15:00 BOL/CHI/PAR/VEN
14:00 COL/ECU/PER
Star+

Brasileirao – Serie A – Fecha #12 – Avaí vs. Fortaleza
19:00 ARG/URU
18:00 BOL/CHI/PAR/VEN
17:00 COL/ECU/PER
Star+

LigaPro Ecuador – Serie B – Olmedo vs. Imbabura
21:00 ARG/URU
20:00 BOL/CHI/PAR/VEN
19:00 COL/ECU/PER
Star+