<
>

¡El mejor rugby en Star+! La agenda completa del fin de semana

En un fin de semana que promete ser apasionante y repleto de rugby, se destaca el Seven de Dubai, con la presencia de Los Pumas 7's, y la continuidad de la actividad de las ligas europeas: Top 14, Premiership y United Rugby Championship. ¡Todo se podrá disfrutar en vivo en Star+!

Viernes

El fin de semana de acción comenzará con el primer día del Seven de Dubai, desde la 1:50 en vivo en Star+. Al mismo tiempo, se disputarán dos partidos del United Rugby Championship: Sharks-Ospreys y Edinburgh-Munster. Por último, Bath y Harlequins, por la Premiership, cerrarán el viernes.

Sábado

El sábado, el fin de semana a puro rugby continuará con el segundo día del Seven de Dubai, también desde la 1:50. La definición del certamen se podrá observar desde las 11 en Star+ y en diferido ESPN3 Sur/FOX Arg.

Por su parte, el URC tendrá cinco encuentros: Stormers-Draogns, Zebre-Glasgow, Connacht, Benetton, Leinster-Ulster y Bulls Cardiff. En tanto, el Top 14 en Star+ tendrá actividad con dos cotejos: Clermont-Montpellier (también disponible en ESPN 2) y Stade Francais-La Rochelle, mientras que Gloucester-Northampton (también disponible en ESPN Extra) y Bristol-Leicester jugarán por la Premiership.

Domingo

El fin de semana de actividad concluirá con los partidos entre Lions - Scarlets (URC, 8:25 en Star+) y Toulon-Racing 92 (Top 14, a las 17 en Star+).

Repasá todo lo que dejó el fin de semana de rugby en Scrum Domingo, desde las 13 en Star+ y ESPN 3.

AGENDA COMPLETA DEL FIN DE SEMANA:

Viernes

World Rugby Seven Series, Dubai, Día 1, desde la 1:50 en Star+
Sharks vs Ospreys, URC, a las 14:05 en Star+
Edinburgh vs Munster, URC, a las 16:30 en Star+
Bath vs Harlequins, Premiership, a las 16:40 en Star+

Sábado

World Rugby Seven Series, Dubai, Día 2, desde la 1:50 en Star+
Stormers vs Dragons, URC, a las 8:55 en Star+
Zebre vs Glasgow, URC, a las 9:55 en Star+
Clermont vs Montpellier, Top 14, a las 10:50 en Star+ y ESPN 2
World Rugby Seven Series, Dubai, Día 2, Super Session desde la 11 en Star+ y en diferido ESPN3 Sur/FOX Arg
Connacht vs Benetton, URC, a las 12:10 en Star+
Gloucester vs Northampton, Premiership, a las 14:20 en Star+ y ESPN Extra
Bulls vs Cardiff, URC, a las 14:55 en Star+
Leinster vs Ulster, URC, a las 16:30 en Star+
Bristol vs Leicester, Premiership, a las 16:55 en Star+
Stade Francais vs La Rochelle, Top 14, a las 17 en Star+

Domingo

Lions vs Scarlets, URC, a las 8:25 en Star+
Scrum Domingo, a las 13, en Star+ y ESPN 3
Toulon vs Racing 92, Top 14, a las 17 en Star+

Jueves

ScrumATR, a las 18 en vivo en ESPN 3
Stade vs Rucamanque, Torneo Nacional de Clubes XV (Chile), a las 17 en Star+
PWCC vs Carneros de La Serena/Sporting de Viña, Torneo Nacional de Clubes XV (Chile), a las 17 en Star+