Burton Albion

  • 3-5-4
  • 14° en League One de Inglaterra

Burton Albion

SOCCER

    West Ham necesitó del alargue para avanzar en la FA Cup

    • 8M

    Burton Albion

    SOCCER

      ¡Qué golazo! Summerville y el 1-0 de West Ham ante Burton

      • 8M

        Burton se llevó puesto a Boreham Wood y avanzó en la FA Cup

        • 9M
        Al Inicio

        Posiciones EFL League One 2026-27

        EquipoJGEPDIFFPTS
        Stockport County11713+1222
        Huddersfield Town11641+1222
        Bradford City11632+521
        Cambridge United11551+420
        Plymouth Argyle12615+119
        Sheffield Wednesday10532+1018
        Oxford United9531+818
        Reading10433+1015
        Stevenage10433+515
        Leicester City10433+115
        Mansfield Town10433+115
        Leyton Orient10424+414
        Luton Town10424+114
        Burton Albion
        Wycombe Wanderers11353-414
        AFC Wimbledon11335-1112
        Blackpool10325-111
        Notts County10244-310
        Doncaster Rovers10235-39
        Milton Keynes Dons10163-79
        Peterborough United11236-109
        Barnsley10226-98
        Bromley10226-168
        Wigan Athletic10217-87

        Líderes 2026-27

        League One de Inglaterra

        Ránkings

        League One de Inglaterra

        Diferencial de Goles
        -2
        E-13º
        Goles Anotados
        16
        E-7º
        Asistencias
        9
        E-10º
        Goles concedidos
        18
        22º