Utah Royals

  • 13-3-9
  • 4° en NWSL

Utah Royals

SOCCER

    Mina Tanaka rescata a Utah Royals con gol decisivo ante Racing Louisville

    • 4M

    Utah Royals

    SOCCER

      Empate sin goles entre Bay FC y Utah Royals

      • 4M

      Utah Royals

      SOCCER

        Utah Royals vence 1-0 a Chicago Stars con gol de penal de Tanaka

        • 6M

        Utah Royals

        SOCCER

          Utah Royals sumó su primera victoria ante Boston Legacy en la NWSL

          • 6M

          Utah Royals

          SOCCER

            San Diego Wave logra su primera victoria al vencer 2-1 a Utah Royals

            • 6M
            Al Inicio

            Posiciones NWSL 2026

            EquipoJGEPDIFFPTS
            Gotham FC251564+1251
            Washington Spirit251447+1346
            San Diego Wave FC251438+945
            Utah Royals
            Portland Thorns FC251267+842
            Angel City FC251168+1539
            North Carolina Courage2512310+1139
            Kansas City Current251159+338
            Seattle Reign FC2511410037
            Denver Summit FC25988+835
            Orlando Pride259313-830
            Houston Dash258512-429
            Bay FC257513-826
            Boston Legacy FC257513-1026
            Racing Louisville FC257216-1423
            Chicago Stars FC255218-4317

            Líderes 2026

            NWSL

            Ránkings

            NWSL

            Diferencial de Goles
            8
            E-6º
            Goles Anotados
            41
            E-4º
            Asistencias
            31
            2º
            Goles concedidos
            33
            E-6º