Calendario de UEFA Europa League

jueves, 18 de julio

partidoresultadolugarasistencia
Tobol Kostanay TOB1 - 1GFKostanay Central Stadium2,500
Jeunesse Esch gana por goles de visitante
Alashkert FC ALASGFTrening centar Petar Miloševski656
Alashkert FC ganó 6-1 marcador global
Siroki Brijeg BRIGFAlmaty Central Stadium18,500
Kairat Almaty ganó 4-2 marcador global
FK Ventspils VENGFNiko Dovana575
FK Ventspils ganó 3-1 marcador global
Brøndby BROGFVeritas Stadion3,711
Brøndby ganó 4-3 marcador global
FC Levadia Tallinn LEVA3 - 2AETA. Le Coq Arena1,446
Stjarnan gana por goles de visitante
Olimpija Ljubljana ONKGFDaugava Stadium, Riga3,652
Olimpija Ljubljana ganó 4-3 marcador global
Aberdeen AberdeenGFRovaniemen Keskuskenttä2,000
Aberdeen ganó 4-2 marcador global
Universitatea Craiova UCRA3 - 2GFIon Oblemenco15,763
Universitatea Craiova ganó 6-4 marcador global
Dinamo Minsk DMSK1 - 2FK Liepaja FKLGFDinamo Stadion6,705
FK Liepaja ganó 3-2 marcador global
Levski Sofia SOFI2 - 0GFGeorgi Asparuhov Stadium17,250
Levski Sofia ganó 4-0 marcador global
Apollon Limassol APO4 - 0GFNeo GSP Stadium1,427
Apollon Limassol ganó 6-0 marcador global
AETJózef Pilsudski Stadium13,255
Dunajska Streda gana por goles de visitante
FCSB FCSBGFComplexul Sportiv Raional3,000
FCSB ganó 4-1 marcador global
FC Vaduz FCV2 - 1Breidablik BREGFRheinpark Stadion837
FC Vaduz ganó 2-1 marcador global
Haugesund HAU5 - 1Cliftonville CLIGFHaugesund Stadion2,633
Haugesund ganó 6-1 marcador global
Neftchi NEF6 - 0GFBakcell Arena6,500
Neftchi ganó 9-0 marcador global
AEK Larnaca AEKGFStadionul Zimbru5,316
AEK Larnaca ganó 2-0 marcador global
Torpedo Kutaisi TOR0 - 2GFStadioni Mikheil Meskhi3,753
Ordabasy Shymkent ganó 3-0 marcador global
Zalgiris Vilnius ZAL1 - 1GFLFF Stadionas3,725
Honvéd ganó 4-2 marcador global
Zrinjski Mostar ZRI3 - 0GFBijeli Brijeg Stadium2,500
Zrinjski Mostar ganó 6-0 marcador global
Hapoel Be'er HBS1 - 0GFTurner Stadium10,980
Hapoel Be'er ganó 2-1 marcador global
Cork CORKGFStade Municipal de la Ville de Differdange1,927
Progres Niederkorn ganó 3-2 marcador global
Dinamo Tbilisi TBILGFEstadi Comunal d'Andorra la Vella408
Dinamo Tbilisi ganó 7-0 marcador global
B36 Torshavn BTOR2 - 3Crusaders CRUGFGundadalur Stadium1,422
Crusaders ganó 5-2 marcador global
GFElbasan Arena547
Debrecen ganó 4-1 marcador global
Hajduk Split HNK1 - 3GFStadion Poljud18,236
Gzira United gana por goles de visitante
Hibernians HIBS0 - 1Shakhter Soligorsk SHAGFCentenary Stadium608
Shakhter Soligorsk ganó 2-0 marcador global
IFK Norrkoping IFK Norrkopi2 - 1St Patricks PATGFIdrottsparken5,925
IFK Norrkoping ganó 4-1 marcador global
Maccabi Haifa MACGFFazanerija Stadium3,950
Maccabi Haifa ganó 5-2 marcador global
Vidi VIDI0 - 0GFPancho Arena2,148
Vidi ganó 5-1 marcador global
KuPS Kuopio KUPSGFVitebsky Central Sport Complex4,780
KuPS Kuopio ganó 3-1 marcador global
Pyunik PYUGFPhilip II Arena8,045
Pyunik ganó 5-4 marcador global
Malmo FF MALGFThe Ballymena Showgrounds1,736
Malmo FF ganó 11-0 marcador global
Buducnost Podgorica FKB4 - 1GFPodgorica City Stadium1,700
Buducnost Podgorica ganó 6-1 marcador global
FC Spartak Trnava TRN2 - 0MF - PensStadion Antona MalatinskéhoN/A
drawn 2-2 marcador global. FC Spartak Trnava ganó 3-2 en penales
Kilmarnock KILM0 - 2GFRugby Park8,306
Connah's Quay ganó 3-2 marcador global
NK Domzale NKD1 - 0GFSportni Park, Domzale1,648
NK Domzale ganó 5-3 marcador global
Flora FLOGFCair Stadium, Skopje4,329
Flora ganó 4-2 marcador global
Rangers RANG6 - 0GFIbrox Stadium, Escocia45,718
Rangers ganó 10-0 marcador global
KR Reykjavik KRR0 - 0Molde MoldeGFKR-Völlur355
Molde ganó 7-1 marcador global
Legia Warsaw Legia Warsaw3 - 0GFWojska Polskiego, Poland14,839
Legia Warsaw ganó 3-0 marcador global
Shamrock Rovers SHAM2 - 1GFTallaght Stadium5,135
Shamrock Rovers ganó 4-3 marcador global