• Nationals
    WSH
  • Blue Jays
    TOR

Nationals
Nationals

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
1-550100222.304.360.522
1-331112122.318.400.500
1-550130118.227.261.500
1-550100118.200.333.267
0-440000018.286.286.357
0-330001017.250.286.400
0-00100000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
1-331101219.286.375.286
0-331001118.000.167.000
0-00000000.091.167.364
0-440000321.263.333.474
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
M. Scherzer7.13003100112-702.84112
D. Hudson1.200003021-140.0021
T. Rainey1.000003023-140.0023

Blue Jays
Blue Jays

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
0-330001219.250.296.583
0-330001120.200.259.320
0-440000217.222.211.444
0-440000218.200.231.320
1-440100120.167.238.333
0-440000317.267.353.467
1-33010009.182.250.182
0-00000000.000.000.000
0-11000016.154.214.154
0-440000317.091.091.091
1-220101113.300.462.600
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
N. Pearson5.020025075-480.0075
R. Dolis1.000001011-82.2511
S. Gaviglio0.210010021-1127.0021
J. Romano1.100003019-120.0019
A. Bass1.000000013-90.0013
S. Yamaguchi1.024322034-1836.0034

Prob. de Ganar 100%

WSH
TOR
WSH 100%

WSH

4

TOR

0

Bottom 10

Espinal falló con elevado al jardín central.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • WSH3
    • 5TOR
  • Bases robadas

    • WSH1
    • 1TOR
  • Strikes lanzados

    • WSH16
    • 11TOR
  • Bases totales

    • WSH8
    • 4TOR

Información del partido

Nationals Park
  • Washington, D.C. 20003
Capacidad: 41,506
3:33
Árbitro del plato - Stu Scheurwater, Árbitro de primera base - Joe West, Árbitro de segunda base - Hunter Wendelstedt, Árbitro de tercera base - Vic Carapazza
GANADODaniel HudsonD. Hudson(1-0)1.2 IP, 0 ER, 3 K, 0 BB
PERDIDOShun YamaguchiS. Yamaguchi(0-2)1.0 IP, 3 ER, 2 K, 2 BB

Anotaciones

EntradaWSHTOR
10°Eaton se embasó con sencillo en el cuadro al lanzador, Bonifacio anotó, Stevenson a segunda, Kieboom a tercera.10
10°Cabrera bateó un triple al jardín derecho, Kieboom anotó, Stevenson anotó y Eaton anotó.40
Data is currently unavailable.