• Mariners
    SEA
  • Astros
    HOU

Mariners
Mariners

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
2-551220217.231.231.308
0-330002023.333.500.778
2-441221227.364.462.909
1-331111016.364.462.909
1-550110125.167.231.167
1-550100011.125.125.125
3-442300016.600.667.800
1-551110114.091.091.182
0-33000019.000.000.000
0-00100106.286.375.429
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
Y. Kikuchi3.255544070-4012.2770
Z. Grotz0.10000006-418.006
M. Magill1.010012018-100.0018
C. Edwards Jr.1.010002011-84.5011
D. Altavilla1.00000008-50.008
A. Misiewicz1.00000107-64.507
T. Williams1.021103030-174.5030

Astros
Astros

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
0-440000115.091.286.364
0-332002225.200.429.200
2-551210223.417.462.750
0-00000000.000.000.000
1-441111219.231.286.308
2-441210016.300.417.600
1-330101215.300.417.400
0-22000018.000.000.000
0-22000003.333.500.667
1-330111010.273.333.545
1-330120210.455.455.455
1-11110006.400.400.800
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
Z. Greinke3.143322058-348.1058
J. Biagini0.221101016-913.5016
B. Abreu1.200021031-130.0031
B. Taylor1.100002014-110.0014
C. Devenski1.033311032-2013.5032
B. Bailey1.020000013-70.0013

Prob. de Ganar 100%

SEA
HOU
SEA 100%

SEA

7

HOU

6

Bottom 9

Bregman se ponchó tirándole.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • SEA5
    • 5HOU
  • Bases robadas

    • SEA2
    • 0HOU
  • Strikes lanzados

    • SEA12
    • 7HOU
  • Bases totales

    • SEA15
    • 14HOU

Información del partido

Minute Maid Park
  • Houston, Texas 77299
Capacidad: 40,963
3:41
Árbitro del plato - Cory Blaser, Árbitro de primera base - Gabe Morales, Árbitro de segunda base - Alfonso Marquez, Árbitro de tercera base - Chris Guccione
GANADODan AltavillaD. Altavilla(1-0)1.0 IP, 0 ER, 0 K, 0 BB
PERDIDOChris DevenskiC. Devenski(0-1)1.0 IP, 3 ER, 1 K, 1 BB
SALVADOTaylor WilliamsT. Williams(1)1.0 IP, 1 ER, 3 K, 0 BB

Anotaciones

EntradaSEAHOU
Seager bateó un doble a lo profundo de los jardines izquierdo y central, Lewis anotó.10
White bateó sencillo al jardín izquierdo, Seager anotó.20
Bregman bateó un doble entre el jardín izquierdo y central, Altuve anotó, Bregman casado en tercera.21
Smith bateó un doble a lo profundo del jardín derecho, Lopes anotó.31
Long Jr. bateó un doble al jardín izquierdo, Smith anotó.41
Gurriel bateó sencillo al jardín izquierdo, Altuve anotó, Bregman a segunda, Brantley a tercera.42
Reddick se embasó por base por bolas, Brantley anotó, Gurriel a segunda, Bregman a tercera.43
Maldonado bateó sencillo al jardín izquierdo, Bregman anotó y Gurriel anotó, Reddick a tercera.45
Long Jr. bateó sencillo al jardín derecho, Lopes anotó, Nola a tercera.55
Lewis bateó sencillo al jardín derecho, Nola anotó y Long Jr. anotó.75
Brantley bateó un doble por regla a lo profundo del jardín derecho, Tucker anotó.76
Data is currently unavailable.