• Pirates
    PIT
  • Cubs
    CHC

Pirates
Pirates

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
1-442110010.318.364.453
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-11000008.281.338.420
0-00000000.200.200.200
2-551210014.322.385.517
2-551230016.204.280.319
2-550200024.264.308.491
2-440201024.249.304.315
2-440210114.281.326.437
0-440000219.213.272.360
1-441100219.214.280.265
1-11110001.182.229.182
0-00000000.000.000.000
1-11010002.342.359.447
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-110001112.188.318.188
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
T. Williams2.167730259-335.5959
M. Feliz0.211002010-103.6110
S. Brault0.00000000-04.980
Y. Rios1.264400136-269.3136
R. Rodriguez0.10000003-23.733
W. Jerez1.021101017-133.5217
G. Hartlieb1.022202116-148.5416
A. McRae1.021100117-117.9417

Cubs
Cubs

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
0-001002011.289.404.516
1-441120114.215.298.430
3-553300014.343.373.697
0-00000000.177.277.256
3-552340116.288.386.538
0-00000000.203.257.484
3-553330014.235.326.511
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
2-441200018.274.368.327
0-00000000.000.000.000
0-11000016.241.274.389
2-331220014.282.360.474
1-331111016.258.347.444
1-11111005.227.306.341
1-551100216.379.438.655
0-11000003.096.096.115
0-00000000.000.000.000
1-11112002.177.221.258
0-11000001.167.211.278
1-22010008.263.368.436
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
J. Quintana2.185511048-304.3748
B. Wieck0.200002011-65.7011
T. Chatwood3.031111043-283.8243
D. Phelps1.020001023-142.2523
P. Strop1.000001019-115.1119
J. Norwood1.010000019-100.0019

Prob. de Ganar 100%

PIT
CHC
CHC 100%

PIT

6

CHC

16

Top 9

Díaz falló con un globo al campocorto.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • PIT3
    • 2CHC
  • Bases robadas

    • PIT0
    • 0CHC
  • Strikes lanzados

    • PIT5
    • 6CHC
  • Bases totales

    • PIT17
    • 40CHC

Información del partido

Wrigley Field
  • Chicago, Illinois 60613
Asistencia: 39,103
95%
Capacidad: 41,159
3:28
Árbitro del plato - Dan Bellino, Árbitro de primera base - Jeremie Rehak, Árbitro de segunda base - David Rackley, Árbitro de tercera base - Alfonso Marquez
GANÓBrad WieckB. Wieck(1-1)0.2 IP, 0 ER, 2 K, 0 BB
PERDIDOSTrevor WilliamsT. Williams(7-7)2.1 IP, 7 ER, 0 K, 3 BB

Anotaciones

EntradaPITCHC
Bryant bateó un jonrón entre el jardín izquierdo y central (367 pies), Rizzo anotó y Castellanos anotó.03
Newman bateó sencillo al jardín central, González anotó, Williams a segunda.13
Reynolds bateó un doble a lo profundo del jardín izquierdo, Williams anotó, Newman a tercera.23
Reyes bateó sencillo entre el jardín derecho y central, Newman anotó y Reynolds anotó.43
Moran bateó sencillo al jardín derecho, Reyes anotó, Díaz a tercera.53
Bryant bateó un jonrón entre el jardín izquierdo y central (379 pies).54
Caratini bateó un elevado de sacrificio al jardín central, Schwarber anotó.55
Kemp bateó un triple al jardín derecho, Zobrist anotó y Heyward anotó.57
Reyes falló con rodado al campocorto, Newman anotó.68
Schwarber bateó sencillo a lo profundo del jardín izquierdo, Castellanos anotó.69
Caratini bateó un elevado de sacrificio al jardín izquierdo, Schwarber anotó.610
Happ bateó un jonrón al jardín central (409 pies), Hoerner anotó.612
Heyward bateó sencillo al jardín derecho, Caratini anotó.613
Schwarber bateó un jonrón entre el jardín izquierdo y central (384 pies), Castellanos anotó.615
Lucroy bateó un jonrón entre el jardín izquierdo y central (433 pies).616
Data is currently unavailable.