• Blue Jays
    TOR
  • Rays
    TB

Blue Jays
Blue Jays

BateadoresH-ABABCHRBIHRBBK#PPROMOBPPRM
1-4411000118.311.363.427
1-4401000014.285.359.499
0-3300001016.305.384.470
0-4400000313.256.300.412
2-4412210110.273.324.493
0-4400000322.243.322.472
0-3300000010.216.271.505
0-220000109.263.315.374
0-3300000114.278.300.400
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
Y. Kikuchi4.032215074-444.8674
T. Thornton1.000001011-84.2611
A. Cimber0.121110024-153.2524
T. Mayza0.20000107-62.487
D. Phelps1.000011014-52.4014
T. Richards1.010002015-95.3615

Rays
Rays

BateadoresH-ABABCHRBIHRBBK#PPROMOBPPRM
0-3300001119.286.395.398
0-2200101014.214.291.474
1-4411000320.176.234.296
1-4411000113.251.312.414
2-4402100117.249.315.453
1-3301001121.209.284.279
0-4400100221.173.257.288
0-2210000010.190.266.276
1-3301000110.206.239.309
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
J. Beeks1.021112030-162.5130
R. Yarbrough4.011111148-314.8948
R. Thompson2.000002021-143.5821
P. Fairbanks1.010002017-134.5017
J. Adam1.000002010-71.2710

Prob. de Ganar 100%

TOR
TB
TB 100%

TOR

2

TB

3

Top 9

Chapman se ponchó tirándole.

De acuerdo al ESPN Analytics

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • TOR3
    • 2TB
  • Bases robadas

    • TOR1
    • 1TB
  • Strikes lanzados

    • TOR10
    • 9TB
  • Bases totales

    • TOR9
    • 6TB

Información del partido

Tropicana Field
  • St. Petersburg, Florida
Attendance: 14,253
46%
Capacidad: 31,042
2:48
Árbitro del plato - Bill Miller, Árbitro de primera base - Brian Knight, Árbitro de segunda base - Ryan Wills, Árbitro de tercera base - Roberto Ortiz
GANÓRyan ThompsonR. Thompson(3-2)2.0 IP, 0 ER, 2 K, 0 BB
PERDIDOAdam CimberA. Cimber(8-4)0.1 IP, 1 ER, 0 K, 1 BB
SALVADOJason AdamJ. Adam(5)1.0 IP, 0 ER, 2 K, 0 BB

Anotaciones

EntradaTORTB
Hernández bateó un doble a lo profundo del jardín izquierdo, Gurriel Jr. anotó, Kirk a tercera.10
Paredes bateó un elevado de sacrificio al jardín izquierdo, Quinn anotó.11
Hernández bateó un jonrón al jardín izquierdo (369 pies).21
Walls falló por jugada de selección a segunda, Arozarena anotó, Peralta out en segunda.22
Peralta bateó sencillo al jardín central, Siri anotó.23
Sin información disponible