• Mets
    NYM
  • Nationals
    WSH

Mets
Mets

BateadoresH-ABABCHRBIHRBBK#PPROMOBPPRM
4-5514000022.269.348.429
1-4411100125.301.349.474
1-5511310121.261.336.453
2-3322112025.279.357.548
0-220000018.238.324.359
0-2200001115.235.353.431
2-5512000121.273.368.381
0-4400000013.219.271.393
2-3312100010.298.359.420
1-4401100216.218.267.250
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
M. Scherzer6.2632251105-702.13105
J. Rodriguez1.000010015-85.7215
A. Ottavino1.100001019-122.2119

Nationals
Nationals

BateadoresH-ABABCHRBIHRBBK#PPROMOBPPRM
0-4400000113.230.288.318
0-4400000114.240.304.304
1-1121113022.246.408.485
1-4401000119.301.384.493
1-4411000012.271.311.412
1-4401000013.233.315.346
2-4402100217.286.292.413
0-4400000112.245.305.337
0-4400000017.230.258.343
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
P. Corbin4.174414190-596.5790
A. Machado1.121111026-164.9926
S. Cishek0.112211120-104.0320
E. Ramirez1.020001012-103.6612
V. Arano1.010000014-104.4514
H. Harvey1.000000014-72.3114

Prob. de Ganar 100%

NYM
WSH
NYM 100%

NYM

7

WSH

3

Bottom 9

Franco falló con rodado a segunda.

De acuerdo al ESPN Analytics

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • NYM3
    • 3WSH
  • Bases robadas

    • NYM0
    • 1WSH
  • Strikes lanzados

    • NYM6
    • 7WSH
  • Bases totales

    • NYM21
    • 10WSH

Información del partido

Nationals Park
  • Washington, Distrito de Columbia
Attendance: 29,034
70%
Capacidad: 41,506
3:20
Árbitro del plato - Larry Vanover, Árbitro de primera base - David Rackley, Árbitro de segunda base - Sean Barber, Árbitro de tercera base - Jeremy Riggs
GANÓMax ScherzerM. Scherzer(7-2)6.2 IP, 2 ER, 5 K, 2 BB
PERDIDOPatrick CorbinP. Corbin(4-15)4.1 IP, 4 ER, 4 K, 1 BB

Anotaciones

EntradaNYMWSH
Bell bateó un doble al jardín derecho, Soto anotó por error de tiro del jardinero derecho Marte, Bell a tercera.01
McNeil bateó sencillo al jardín derecho, Alonso anotó, Canha a tercera.11
Nido bateó sencillo al jardín central, Canha anotó, McNeil a segunda.21
Marte bateó sencillo al jardín derecho, McNeil anotó, Nimmo a segunda, Nido casado en el plato.31
Alonso bateó un jonrón al jardín izquierdo (390 pies).41
Soto bateó un jonrón al jardín central (421 pies).42
García bateó sencillo al jardín izquierdo, Y. Hernández anotó, Cruz a segunda.43
Lindor bateó un jonrón entre el jardín izquierdo y central (396 pies), Nimmo anotó y Marte anotó.73
Sin información disponible