• Rays
    TB
  • Orioles
    BAL

Rays
Rays

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
1-441101122.225.268.382
1-551120216.310.372.437
3-443301021.279.402.363
2-551220117.293.379.493
1-440100221.257.313.419
2-440230120.293.333.382
0-550000120.145.232.241
0-440000115.179.244.410
4-44140007.236.241.387
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
J. Springs4.174416086-522.0086
M. Wisler0.121110023-142.2723
J. Adam0.10000009-60.689
R. Thompson1.011012028-186.4328
S. Armstrong1.000000016-125.6316
C. Faucher1.00000006-511.376
C. Poche1.000001014-111.2714

Orioles
Orioles

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
1-441101227.284.346.462
0-551000018.283.364.416
2-441211218.274.312.489
2-551210119.239.337.414
1-551100130.202.299.283
1-22110016.246.306.323
0-110001011.249.308.381
3-440340018.165.265.287
0-440000021.204.237.325
0-220000210.267.353.533
0-22000004.206.266.402
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
K. Bradish4.1116613179-547.3879
K. Akin2.010003029-202.4829
J. Krehbiel0.200001010-62.6610
N. Vespi1.010000017-121.1317
D. Tate1.011112024-151.9524

Prob. de Ganar 100%

TB
BAL
TB 100%

TB

7

BAL

6

Bottom 9

Nevin falló con rodado a tercera.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • TB3
    • 2BAL
  • Bases robadas

    • TB0
    • 1BAL
  • Strikes lanzados

    • TB9
    • 9BAL
  • Bases totales

    • TB21
    • 12BAL

Información del partido

Oriole Park at Camden Yards
  • Baltimore, Maryland
Attendance: 15,426
34%
Capacidad: 45,971
3:51
Árbitro del plato - Jeff Nelson, Árbitro de primera base - Stu Scheurwater, Árbitro de segunda base - Erich Bacchus, Árbitro de tercera base - CB Bucknor
GANÓCalvin FaucherC. Faucher(1-1)1.0 IP, 0 ER, 0 K, 0 BB
PERDIDODillon TateD. Tate(0-3)1.0 IP, 1 ER, 2 K, 1 BB
SALVADOColin PocheC. Poche(4)1.0 IP, 0 ER, 1 K, 0 BB

Anotaciones

EntradaTBBAL
Chirinos bateó un doble entre el jardín izquierdo y central, McKenna anotó y Nevin anotó.02
Margot bateó un doble al jardín derecho, Kiermaier anotó y Mejía anotó.22
Ramírez bateó un doble a lo profundo del jardín derecho, Díaz anotó y Margot anotó, Ramírez casado en tercera.42
Choi bateó un jonrón entre el jardín derecho y central (417 pies), Díaz anotó.62
Mountcastle bateó sencillo al jardín izquierdo, Hays anotó.63
Chirinos bateó sencillo al jardín derecho, Mountcastle anotó y Santander anotó, Mullins a tercera.65
Santander bateó sencillo al jardín derecho, Mancini anotó, Mountcastle a tercera.66
Ramírez bateó un elevado de sacrificio al jardín derecho, Díaz anotó.76
Sin información disponible