• Rays
    TB
  • Mariners
    SEA

Rays
Rays

BateadoresH-ABABCHRBIHRBBK#PPROMOBPPRM
2-5512100117.308.438.423
1-4411101123.308.336.519
4-5524100117.233.269.350
1-2211002021.200.287.337
1-4401100014.319.377.383
1-111131003.312.369.416
0-5500000117.169.229.308
0-4410001225.203.329.328
3-4413000021.407.393.704
0-4400000423.170.235.298
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
M. Wisler2.022202133-242.5733
J. Fleming2.242231048-276.3848
J. Beeks1.110000026-150.0026
J.P. Feyereisen1.100020028-140.0028
R. Thompson0.243311223-132.7023
B. Raley1.00000009-42.259

Mariners
Mariners

BateadoresH-ABABCHRBIHRBBK#PPROMOBPPRM
2-4412001024.243.308.346
1-4401001022.327.397.495
0-4400001116.347.442.558
2-3332322120.219.318.490
2-5512000015.200.325.284
0-4400100023.146.220.268
2-4412001020.232.298.305
1-3301100111.235.409.529
1-111121002.139.222.319
0-220000005.303.439.455
0-220000019.167.184.194
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
L. Gilbert5.074336099-591.3699
E. Swanson1.010003022-130.0022
A. Munoz0.111110017-104.3217
A. Misiewicz1.010001023-122.5723
W. Mills0.20000004-21.594
P. Sewald1.033300116-133.8616

Prob. de Ganar 100%

TB
SEA
TB 100%

TB

8

SEA

7

Bottom 9

Rodríguez falló con línea al campocorto.

De acuerdo al ESPN Analytics

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • TB6
    • 4SEA
  • Bases robadas

    • TB0
    • 0SEA
  • Strikes lanzados

    • TB4
    • 10SEA
  • Bases totales

    • TB18
    • 23SEA

Información del partido

T-Mobile Park
Coverage: Apple TV+
  • Seattle, Washington
Attendance: 26,154
55%
Capacidad: 47,591
3:54
Árbitro del plato - Tripp Gibson, Árbitro de primera base - Dan Merzel, Árbitro de segunda base - Chris Guccione, Árbitro de tercera base - Mike Muchlinski
GANÓBrooks RaleyB. Raley(1-0)1.0 IP, 0 ER, 0 K, 0 BB
PERDIDOPaul SewaldP. Sewald(0-1)1.0 IP, 3 ER, 0 K, 0 BB

Anotaciones

EntradaTBSEA
Suárez bateó un jonrón al jardín izquierdo (387 pies), Frazier anotó.02
Díaz bateó sencillo al jardín central, Walls anotó, Mejía a segunda.12
Franco bateó sencillo al jardín central, Mejía anotó, Díaz a segunda.22
Arozarena bateó sencillo al jardín central, Díaz anotó, Franco a segunda.32
Toro bateó un elevado de sacrificio al jardín izquierdo, Suárez anotó, Winker a tercera.33
Moore bateó sencillo al jardín izquierdo, Winker anotó, Rodríguez a segunda.34
Ramírez se embasó con sencillo en el cuadro al receptor, Arozarena anotó por error de tiro del tercera base Suárez, Lowe out en tercera on runner's fielder's choice.44
Ramírez falló por jugada de selección al campocorto, Franco anotó, Lowe a segunda, Arozarena out en tercera.54
Kelenic bateó un jonrón entre el jardín derecho y central (400 pies), Rodríguez anotó.56
Margot bateó un jonrón al jardín central (416 pies), Arozarena anotó y Lowe anotó.86
Suárez bateó un jonrón al jardín derecho (387 pies).87
Sin información disponible