• Nationals
    WSH
  • Braves
    ATL

Nationals
Nationals

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
2-332212118.237.348.382
1-550100224.277.333.382
2-332202026.305.452.521
1-550120123.251.323.479
0-440010117.275.336.436
0-00000000.000.000.000
0-11000015.250.351.417
0-00000000.000.000.000
1-550110116.247.335.393
0-550000015.114.162.200
2-552210113.238.277.415
0-22000019.000.032.000
0-11000006.227.287.331
0-00000000.000.000.000
0-11000003.238.280.457
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
E. Fedde6.0544073108-705.31108
S. Clay0.010020015-55.4815
M. Thompson2.022212223-153.7223
W. Suero1.211012036-216.3736

Braves
Braves

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
0-441001019.256.314.491
1-441111115.219.314.422
2-552210133.292.390.504
1-440110127.299.373.529
1-551110116.229.285.508
2-550210221.235.309.412
0-330001320.254.311.468
2-222220012.195.283.333
0-11000119.221.283.400
0-11000013.269.269.538
0-11000003.245.330.393
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-11000002.254.298.405
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-11000005.182.225.288
0-00000000.000.000.000
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
H. Ynoa5.032227089-603.2289
A.J. Minter0.211100020-124.1720
J. Chavez0.11000004-32.424
L. Jackson0.121110015-82.2115
T. Matzek0.20000004-33.004
R. Rodriguez1.011100110-72.5310
W. Smith1.011112017-103.8817
J. Webb1.00000009-73.469

Prob. de Ganar 100%

WSH
ATL
ATL 100%

WSH

6

ATL

7

Bottom 10

Pederson bateó sencillo entre el jardín izquierdo y central, Albies anotó, Riley a segunda, Soler a tercera.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • WSH4
    • 4ATL
  • Bases robadas

    • WSH1
    • 0ATL
  • Strikes lanzados

    • WSH11
    • 9ATL
  • Bases totales

    • WSH16
    • 26ATL

Información del partido

Truist Park
  • Atlanta, Georgia 30339
Attendance: 23,657
57%
Capacidad: 41,149
3:47
Árbitro del plato - Alex Tosi, Árbitro de primera base - Ted Barrett, Árbitro de segunda base - Angel Hernandez, Árbitro de tercera base - Lance Barksdale
GANADOJacob WebbJ. Webb(3-2)1.0 IP, 0 ER, 0 K, 0 BB
PERDIDOWander SueroW. Suero(2-3)1.2 IP, 0 ER, 2 K, 1 BB

Anotaciones

EntradaWSHATL
Bell bateó un doble a lo profundo de los jardines izquierdo y central, Thomas anotó, Soto a tercera.10
Hernández falló con rodado a primera, Soto anotó, Bell a tercera.20
Vogt bateó un jonrón al jardín derecho (395 pies).21
Riley bateó un doble al jardín izquierdo, Freeman anotó.22
Vogt bateó un jonrón entre el jardín derecho y central (405 pies).23
Kieboom bateó sencillo al jardín derecho, Soto anotó.33
Soler bateó un jonrón al jardín central (439 pies).34
Thomas bateó sencillo al jardín izquierdo, García anotó.44
García bateó un jonrón al jardín central (448 pies).54
Freeman bateó un jonrón al jardín derecho (429 pies).55
Duvall bateó un jonrón al jardín izquierdo (376 pies).56
Bell falló por jugada de selección al campocorto, Thomas anotó por error, Bell llegó a salvo en segunda por error de tiro del segunda base Albies, Soto out en segunda.66
10°Pederson bateó sencillo entre el jardín izquierdo y central, Albies anotó, Riley a segunda, Soler a tercera.67
Data is currently unavailable.