• Giants
    SF
  • Dodgers
    LAD

Giants
Giants

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
1-111102015.250.347.500
0-22000017.260.391.561
0-550000116.235.334.478
2-552220124.330.420.558
1-551110018.250.330.424
2-441201120.233.307.411
1-441100016.274.326.365
0-330000116.277.354.463
0-00000000.000.000.000
0-00001002.211.292.439
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-11000013.222.331.402
0-00000000.000.000.000
2-441220012.343.410.486
1-11010003.194.219.194
0-00000104.182.290.289
0-00000000.000.000.000
2-22021003.220.294.393
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
K. Gausman3.032235280-471.8480
Z. Littell1.200011024-142.8724
J. Garcia1.100002015-123.1315
D. Leone1.00000109-61.299
J. Jackson1.000001015-100.0015
J. McGee1.010001014-102.6514

Dodgers
Dodgers

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
0-440000111.269.371.443
1-221112013.275.416.579
1-331111123.304.391.512
0-330000220.261.367.461
0-330001020.164.283.276
0-220000013.257.348.375
1-22010003.282.341.531
0-330000319.000.000.000
0-11000014.270.374.502
1-440100115.241.293.453
0-11000014.222.300.333
0-11000003.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-00000000.500.500.500
0-00000000.000.000.000
0-11000015.200.316.315
0-00000000.000.000.000
0-11000004.241.282.443
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
T. Gonsolin3.153343280-392.8380
J. Sherfy1.100000016-103.4616
S. Alexander0.120000012-82.9312
P. Bickford1.11110009-83.249
V. Gonzalez0.243301017-123.4517
A. Vesia2.000002025-184.1125

Prob. de Ganar 100%

SF
LAD
SF 100%

SF

7

LAD

2

Bottom 9

Pujols falló con rodado a primera.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • SF4
    • 4LAD
  • Bases robadas

    • SF2
    • 0LAD
  • Strikes lanzados

    • SF11
    • 6LAD
  • Bases totales

    • SF21
    • 11LAD

Información del partido

Dodger Stadium
  • Los Ángeles, California 90090
Attendance: 50,970
91%
Capacidad: 56,000
3:45
Árbitro del plato - Jeremie Rehak, Árbitro de primera base - Dan Iassogna, Árbitro de segunda base - Andy Fletcher, Árbitro de tercera base - John Libka
GANADOJarlin GarciaJ. Garcia(2-2)1.1 IP, 0 ER, 2 K, 0 BB
PERDIDOTony GonsolinT. Gonsolin(1-1)3.1 IP, 3 ER, 3 K, 4 BB

Anotaciones

EntradaSFLAD
Posey bateó un jonrón al jardín izquierdo (371 pies), Wade Jr anotó.20
Flores bateó un jonrón al jardín izquierdo (423 pies).30
Muncy bateó un jonrón to (423 pies).31
Turner bateó un jonrón al jardín central (419 pies).32
Vosler bateó un elevado de sacrificio al jardín derecho, Posey anotó, Dickerson a tercera.42
Estrada bateó un doble a tercera, Dickerson anotó y Solano anotó.62
Slater bateó un doble a lo profundo del jardín derecho, Estrada anotó.72
Data is currently unavailable.