• Orioles
    BAL
  • Royals
    KC

Orioles
Orioles

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
0-550000129.313.379.538
2-552200021.247.306.432
1-440111115.255.330.457
0-220001213.209.315.353
0-220000110.250.298.436
2-550220111.287.354.435
1-331100013.147.237.206
1-331100220.191.304.235
0-440010116.211.250.283
1-331111018.192.236.346
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
M. Harvey6.030012074-487.1374
A. Plutko0.110010012-54.6912
T. Scott0.200001010-62.6510
C. Sulser1.010002022-143.2122
D. Tate1.010002017-104.3817

Royals
Royals

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
0-440000013.272.320.407
0-440000019.273.324.430
0-330000119.279.307.499
1-330101019.242.362.413
0-440000211.213.248.370
4-44040008.192.259.362
0-330001116.245.306.363
0-33000008.182.220.218
0-11000014.183.277.313
1-440100218.274.356.336
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
C. Hernandez4.032226078-444.9178
K. Zimmer1.021101014-103.6214
J. Staumont1.021100020-123.6820
J. Brentz1.000012017-103.0217
G. Holland1.011100028-214.8628
W. Davis1.00000009-77.769

Prob. de Ganar 100%

BAL
KC
BAL 100%

BAL

5

KC

0

Bottom 9

Lopez falló con rodado a segunda.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • BAL2
    • 3KC
  • Bases robadas

    • BAL0
    • 0KC
  • Strikes lanzados

    • BAL7
    • 9KC
  • Bases totales

    • BAL11
    • 8KC

Información del partido

Kauffman Stadium
  • Kansas City, Missouri 64129
Attendance: 13,706
36%
Capacidad: 37,903
3:06
Árbitro del plato - Pat Hoberg, Árbitro de primera base - Chris Conroy, Árbitro de segunda base - Ben May, Árbitro de tercera base - Bill Welke
GANADOMatt HarveyM. Harvey(4-10)6.0 IP, 0 ER, 2 K, 1 BB
PERDIDOCarlos HernandezC. Hernandez(1-1)4.0 IP, 2 ER, 6 K, 2 BB

Anotaciones

EntradaBALKC
Urías bateó sencillo al jardín derecho, Hays anotó y Wynns anotó, Urías a segunda, Stewart a tercera.20
Mancini bateó sencillo al jardín central, Hays anotó.30
Wynns bateó un doble al jardín izquierdo, McKenna anotó.40
Leyba anotó por error, Gutierrez llegó a salvo en primera on fielding error del tercera base Dozier, McKenna a segunda.50
Data is currently unavailable.