• Red Sox
    BOS
  • Orioles
    BAL

Red Sox
Red Sox

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
1-661120221.167.167.667
3-661300023.311.368.487
1-442101219.339.423.661
3-442320018.357.400.603
0-00000106.273.351.364
0-331011122.281.371.544
0-00000104.179.247.224
2-442221217.283.325.396
1-551100220.208.319.313
2-551210118.220.263.352
1-550120116.191.248.319
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
G. Richards7.084415198-644.5498
A. Brice1.212212048-268.3848
J. Taylor0.10000103-36.943

Orioles
Orioles

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
1-441101119.315.379.515
2-551220120.269.321.487
1-551110115.250.307.438
1-220111019.189.310.297
0-440000215.214.242.316
1-221110110.286.343.516
1-110110012.196.281.294
0-441000016.210.269.339
1-440100114.167.239.190
1-33110019.169.256.325
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
Z. Lowther2.177723165-4018.9065
S. Armstrong1.252203038-2910.8038
T. Lakins Sr.1.000000014-104.6614
T. Wells2.022213137-256.2337
T. Scott1.000022025-102.5125
P. Valaika1.00000005-40.005

Prob. de Ganar 100%

BOS
BAL
BOS 100%

BOS

11

BAL

6

Bottom 9

Mancini se ponchó tirándole.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • BOS2
    • 5BAL
  • Bases robadas

    • BOS0
    • 1BAL
  • Strikes lanzados

    • BOS8
    • 11BAL
  • Bases totales

    • BOS21
    • 14BAL

Información del partido

Oriole Park at Camden Yards
  • Baltimore, Maryland
Attendance: 10,598
23%
Capacidad: 45,971
3:25
Árbitro del plato - Ryan Blakney, Árbitro de primera base - D.J. Reyburn, Árbitro de segunda base - Ron Kulpa, Árbitro de tercera base - Brian O&apos
GANADOGarrett RichardsG. Richards(2-2)7.0 IP, 4 ER, 5 K, 1 BB
PERDIDOZac LowtherZ. Lowther(0-1)2.1 IP, 7 ER, 3 K, 2 BB

Anotaciones

EntradaBOSBAL
Stewart bateó sencillo al jardín central, Mullins anotó.01
Gonzalez bateó un doble a lo profundo de los jardines derecho y central, Vázquez anotó por error de tiro del jardinero derecho Stewart.11
Renfroe bateó sencillo al jardín central, Gonzalez anotó.21
Chavis bateó un jonrón entre el jardín izquierdo y central (381 pies), Renfroe anotó.41
Galvis bateó un jonrón al jardín izquierdo (350 pies).42
Vázquez bateó sencillo al jardín central, Bogaerts anotó, Vázquez a segunda, Devers a tercera.52
Dalbec bateó sencillo al jardín izquierdo, Devers anotó y Vázquez anotó.72
Devers falló por jugada de selección a primera, Verdugo anotó, Bogaerts out en segunda, Martinez a tercera.82
Vázquez bateó sencillo al jardín izquierdo, Martinez anotó, Devers a segunda.92
Bogaerts bateó un jonrón al jardín izquierdo (414 pies), Martinez anotó.112
Mancini bateó un doble al jardín izquierdo, Hays anotó.113
Urías bateó sencillo al jardín derecho, Mancini anotó, Stewart a segunda.114
Hays se embasó con sencillo en el cuadro a primera, Franco anotó y Ruiz anotó, Mullins a tercera.116
Data is currently unavailable.

Noticias - MLB