• Angels
    LAA
  • Royals
    KC

Angels
Angels

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
2-551200217.227.261.250
3-552330025.333.366.744
1-441121117.394.545.848
1-441101219.367.457.733
1-441101225.194.286.306
0-550000213.000.071.000
2-441200221.208.240.333
0-00000000.000.000.000
2-441200117.231.250.282
1-221100010.375.474.563
1-22110007.143.250.214
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
A. Cobb5.2433110097-694.6397
S. Cishek0.110010015-94.5015
A. Slegers0.21000007-63.187
M. Mayers1.110013026-161.2926
B. Rowen1.00000107-60.007

Royals
Royals

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
1-441100112.375.405.719
0-11000013.000.200.000
0-331001220.188.278.188
4-441410013.290.371.516
0-330001117.167.306.300
1-440120319.148.303.259
0-330001121.333.375.567
0-440000321.250.276.321
0-440000111.222.222.389
1-330100113.333.393.333
0-11000002.000.500.000
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
B. Singer5.074106083-586.4883
J. Brentz1.00000006-40.006
S. Barlow0.233302021-154.2621
C. Hernandez0.000030011-310.8011
J. Newberry1.243303139-2416.2039
K. Zimmer0.20000107-40.007

Prob. de Ganar 100%

LAA
KC
LAA 100%

LAA

10

KC

3

Bottom 9

McBroom se ponchó tirándole.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • LAA3
    • 3KC
  • Bases robadas

    • LAA0
    • 0KC
  • Strikes lanzados

    • LAA14
    • 12KC
  • Bases totales

    • LAA20
    • 8KC

Información del partido

Kauffman Stadium
  • Kansas City, Missouri 64129
Attendance: 6,962
18%
Capacidad: 37,903
3:28
Árbitro del plato - Chris Guccione, Árbitro de primera base - Alan Porter, Árbitro de segunda base - D.J. Reyburn, Árbitro de tercera base - Roberto Ortiz
GANADOAlex CobbA. Cobb(1-0)5.2 IP, 3 ER, 10 K, 1 BB
PERDIDOBrady SingerB. Singer(0-2)5.0 IP, 1 ER, 6 K, 0 BB

Anotaciones

EntradaLAAKC
Rojas falló con elevado al jardín central, Walsh anotó por error de tiro del jardinero central Taylor y Upton anotó por error de tiro by lanzador Singer.20
Ohtani falló con rodado para doble play, segunda a primera, Stassi anotó, Fletcher out en segunda.30
Pujols anotó por error, Ohtani llegó a salvo en primera on fielding error del campocorto Lopez, J. Iglesias llegó a salvo en tercera por error.40
Pérez bateó sencillo al jardín izquierdo, Merrifield anotó, Benintendi a segunda.41
Soler bateó sencillo al jardín central, Benintendi anotó y Pérez anotó.43
Ohtani bateó un doble a lo profundo del jardín derecho, J. Iglesias anotó y Suzuki anotó.63
Ohtani anotó on Hernández wild pitch, Walsh a segunda por lanzamiento descontrolado de Hernández, Trout a tercera por lanzamiento descontrolado de Hernández.73
Ohtani bateó un doble al jardín izquierdo, Fletcher anotó.83
Trout bateó un jonrón al jardín izquierdo (366 pies), Ohtani anotó.103
Data is currently unavailable.