Pelicans
TitularesMinFG% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
J. HartJ. HartSF375-103-70-00101030013-413
B. IngramB. IngramSF3911-185-91-224691052+528
D. FavorsD. FavorsC111-20-00-015602131-72
L. BallL. BallBA386-143-70-0066111132+615
J. RedickJ. RedickE234-102-42-202220000-212
SuplentesMinFG% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
N. MelliN. MelliAP143-41-20-000012010+147
J. OkaforJ. OkaforC73-30-02-400000023-48
J. HayesJ. HayesC297-80-04-9371011213+2318
E. MooreE. MooreE185-91-20-002241221+1511
N. Alexander-WalkerN. Alexander-WalkerE243-83-70-001140011+149
K. WilliamsK. WilliamsSFNJ-LOWER BACK SORENESS
F. JacksonF. JacksonBANJ-DECISIÓN DEL ENTRENADOR
J. HolidayJ. HolidayENJ-TRICEP STRAIN
TEAM48-8618-389-176374335861916123
 55.8%
+/- denota el total de puntos del equipo mientras el jugador esta en la cancha
Puntos de contraataque: 12
Puntos en la pintura: 54
Total balones perdidos (Puntos a raíz de un balón perdido): 20 (27)
Falta intencional: 0
Faltas técnicas: 1
Knicks
TitularesMinFG% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
B. PortisB. PortisAP296-110-21-214540013-613
R. BullockR. BullockSF276-112-61-202223002-415
T. GibsonT. GibsonC268-80-03-444800111-119
E. PaytonE. PaytonBA337-170-31-124675032-215
R. BarrettR. BarrettE335-151-45-818922033-616
SuplentesMinFG% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
K. Knox IIK. Knox IISF162-81-40-011210012-85
M. RobinsonM. RobinsonC226-70-00-031411013-1112
F. NtilikinaF. NtilikinaBA152-70-13-312341030-107
W. EllingtonW. EllingtonE130-40-20-012311000-50
D. DotsonD. DotsonE183-81-20-004430000-147
K. AllenK. AllenG31-20-10-000010000+22
A. TrierA. TrierG60-20-20-000000000+50
TEAM46-1005-2714-20143246261311316111
 46.0%
+/- denota el total de puntos del equipo mientras el jugador esta en la cancha
Puntos de contraataque: 17
Puntos en la pintura: 66
Total balones perdidos (Puntos a raíz de un balón perdido): 13 (20)
Falta intencional: 0
Faltas técnicas: 0