Kings
TitularesMinFG% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
M. Bagley IIIM. Bagley IIIAP379-141-16-6561121232+525
H. BarnesH. BarnesSF360-40-22-414544000+72
W. Cauley-SteinW. Cauley-SteinC132-40-00-010100015-204
D. FoxD. FoxBA338-242-55-712351034+123
B. HieldB. HieldE297-163-61-235803052-1818
SuplentesMinFG% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
N. BjelicaN. BjelicaAP101-21-20-003301021+13
K. KoufosK. KoufosC20-00-00-000000001-50
H. Giles IIIH. Giles IIIC154-70-00-022410025+18
Y. FerrellY. FerrellBA130-30-02-201102011-102
C. BrewerC. BrewerE163-81-45-602210012+912
A. BurksA. BurksE80-00-01-200010000-141
B. BogdanovicB. BogdanovicE293-131-60-015661014+87
F. Mason IIIF. Mason IIIBANJ-DECISIÓN DEL ENTRENADOR
TEAM37-959-2622-29143044201321927105
 38.9%
+/- denota el total de puntos del equipo mientras el jugador esta en la cancha
Puntos de contraataque: 17
Puntos en la pintura: 50
Total balones perdidos (Puntos a raíz de un balón perdido): 20 (24)
Falta intencional: 0
Faltas técnicas: 1
Timberwolves
TitularesMinFG% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
D. SaricD. SaricAP233-51-30-012300022+177
A. WigginsA. WigginsSF313-101-71-203350133-78
J. OkogieJ. OkogieSF261-40-24-402214011+206
K. TownsK. TownsC3113-183-65-72192150245+1234
T. JonesT. JonesBA316-101-43-401183125+116
SuplentesMinFG% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
A. TolliverA. TolliverAP171-40-32-403300012-74
L. DengL. DengA264-81-20-004422122+119
T. GibsonT. GibsonC173-40-02-234710134-58
D. RoseD. RoseBA258-171-33-514510041-620
J. BaylessJ. BaylessG140-30-10-000001003-10
K. Bates-DiopK. Bates-DiopSFNJ-DECISIÓN DEL ENTRENADOR
G. DiengG. DiengCNJ-DECISIÓN DEL ENTRENADOR
J. TeagueJ. TeagueBANJ-SORE RIGHT KNEE
TEAM42-838-3120-2874249231062228112
 50.6%
+/- denota el total de puntos del equipo mientras el jugador esta en la cancha
Puntos de contraataque: 14
Puntos en la pintura: 60
Total balones perdidos (Puntos a raíz de un balón perdido): 22 (20)
Falta intencional: 0
Faltas técnicas: 0