Clippers
TitularesMinFG% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
D. GallinariD. GallinariSF256-130-37-704411021-1119
I. ZubacI. ZubacC194-110-00-043720115-168
P. BeverleyP. BeverleyBA260-10-12-215640202-152
L. ShametL. ShametBA293-61-31-100013011-158
S. Gilgeous-AlexanderS. Gilgeous-AlexanderBA300-90-31-201142142-241
SuplentesMinFG% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
J. GreenJ. GreenAP224-91-44-618910131-813
M. HarrellM. HarrellAP163-70-02-211231225-68
J. MotleyJ. MotleyAP81-20-03-403310003-85
J. RobinsonJ. RobinsonE51-60-10-002200010-52
L. WilliamsL. WilliamsE246-151-511-1102221032+124
G. TempleG. TempleE231-40-12-202211003-134
T. WallaceT. WallaceE81-20-00-000000002-102
S. ThornwellS. ThornwellE50-20-00-000000000-50
TEAM30-873-2133-37731382097172796
 34.5%
+/- denota el total de puntos del equipo mientras el jugador esta en la cancha
Puntos de contraataque: 6
Puntos en la pintura: 44
Total balones perdidos (Puntos a raíz de un balón perdido): 17 (26)
Falta intencional: 0
Faltas técnicas: 0
Nuggets
TitularesMinFG% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
P. MillsapP. MillsapAP328-132-53-65111623221+2521
N. JokicN. JokicC289-160-24-63131633165+1422
J. MurrayJ. MurrayBA246-122-62-304461033+916
W. BartonW. BartonE241-61-40-003320022+133
M. BeasleyM. BeasleyE253-42-30-020210003+198
SuplentesMinFG% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
J. HernangomezJ. HernangomezAP120-00-01-303310013+31
J. VanderbiltJ. VanderbiltAP31-10-00-200000000+22
T. LydonT. LydonAP10-00-00-001100000+20
M. PlumleeM. PlumleeAP152-31-14-424640114+119
T. CraigT. CraigSF82-30-11-101101001+25
I. ThomasI. ThomasBA243-110-54-401140142+1110
M. MorrisM. MorrisBA225-82-30-001152121+1612
G. HarrisG. HarrisE224-82-44-602221013+814
TEAM44-8512-3423-35124456301162228123
 51.8%
+/- denota el total de puntos del equipo mientras el jugador esta en la cancha
Puntos de contraataque: 14
Puntos en la pintura: 58
Total balones perdidos (Puntos a raíz de un balón perdido): 23 (17)
Falta intencional: 0
Faltas técnicas: 2