Calendario 2018

Horarios en ET

2018 Calendario
4-4-4, 13° en Championship de Inglaterra
Por si te lo perdiste... (1:22)
Los jugadores de Bristol, al sorteo apenas terminó el partido (0:43)
Los festejos de Bristol City tras la histórica victoria (0:46)
GEOFF CADDICK/AFP/Getty Images
298dRob Dawson, ESPN

Mourinho: Man. United 'no vino a la oficina'

Para el entrenador del Manchester United, sus jugadores no tuvieron la intensidad que mostró el Bristol City, que los eliminó de la Copa de la Liga.

Resumen: Bristol City 2-1 Manchester Utd (4:30)
Invasión de cancha en Inglaterra por...¡una selfie! (1:50)
Insólito: Un hincha entró para darle un beso a Smith (1:02)
El pequeño fanático del Bristol City que se metió a festejar con el DT (0:20)
El pequeño fanático del Bristol City que se metió a festejar con el DT (0:27)
Smith y un gol histórico para el Bristol City (1:01)
GOL: Bristol City 2-1 Manchester United (90+2´ Smith) (0:21)
GOL: Bristol City 1-1 Manchester Utd (58' Ibrahimovic) (0:13)
GOL: Bristol City 1-1 Manchester Utd (58' Ibrahimovic) (0:27)
GOLAZO: Bristol City 1-0 Manchester Utd (51' Bryan) (0:17)
Zlatan, ¡la sacó del estadio! (0:31)
Gran atajada de Romero, que salva al United (0:28)
Zlatan reventó el palo del Bristol City (0:41)

2018-19 DIV 1 Posiciones

EQUIPOPJGEPDIFPTS
Sheffield United12813+825
West Bromwich Albion12732+1424
Leeds United12651+1323
Middlesbrough12642+822
Nottingham Forest12471+419
Sheffield Wednesday12543+119
Brentford12462+618
Derby County12534+218
Norwich City12534018
Blackburn Rovers12462-118
Swansea City12453+317
Wigan Athletic12525-217
Bristol City12444+216
Stoke City12444-116
Aston Villa12363015
Bolton Wanderers12435-515
Birmingham City12282+114
Queens Park Rangers12426-1014
Rotherham United12327-1011
Millwall12246-610
Reading12237-59
Preston North End12237-69
Ipswich Town12165-79
Hull City12228-98

PosicionesChampionship de Inglaterra

Diferencial de Goles2Empatado-8º
Goles Anotados1610º
Asistencias11Empatado-6º
Goles concedidos14Empatado-8º