Calendario de Fútbol

Primera División de Chile

Primera División de España

English Premier League

Serie A de Italia

Copa Mundial Sub-17

Liga Águila

Primera División de Uruguay

partidoresultadolugarasistencia
Liverpool LIVvNacional NacionalPost.Estadio BelvedereN/A
Plaza Colonia PLAvJuventud JuventudPost.Alberto SuppiciN/A
Racing (U) Racing (U)vRampla Juniors RAMPost.Estadio Municipal Parque ArtigasN/A
River Plate River PlatevSud América Sud AméricaPost.Estadio SaroldiN/A

Primera División de Paraguay

Primera Profesional de Perú

Liga Profesional Boliviana

Futebol Brasileiro

Liga MX

Primera División de Costa Rica

Primera División de El Salvador

Liga Nacional de Guatemala

Primera División de Honduras

Bundesliga de Alemania

Ligue 1 de Francia

Eredivisie de Holanda

bwin Liga de Portugal

Ascenso MX

Brasileirao B

Russian Premier League

Premier League de Escocia

Super League de Grecia

Super Lig de Turquía

J League de Japón

partidoresultadolugarasistencia
Cerezo Osaka CER2 - 0Ventforet Kofu KOFUGFKincho Stadium9,438
Omiya Ardija OMI1 - 1Kashiwa Reysol KREGFNACK5 Stadium Omiya9,752
Sanfrecce Hiroshima SAN0 - 3Kawasaki Frontale KAWGFHiroshima Big Arch8,319
Vegalta Sendai VEG0 - 0Shimizu S-Pulse SHIGFYurtec Stadium Sendai14,338
Vissel Kobe VIS1 - 2Sagan Tosu SAGGFKobe City Misaki Park Stadium17,016
Jubilo Iwata JUB2 - 2Albirex Niigata ALBGFYamaha Stadium, Japón11,762
FC Tokyo FCT1 - 2Consadole Sapporo CONGFAjinomoto Stadium, Japón16,817

Castle Premiership de Sudáfrica

partidoresultadolugarasistencia
Maritzburg Utd Maritzburg UvSuperSport United SuperSport UPost.Harry Gwala Stadium, SudáfricaN/A

Segunda División de España

División 1 de Inglaterra

Serie B de Italia

2. Bundesliga de Alemania

Ligue 2 de Francia

partidohora (ET)tv
Lens LNSvStade de Reims REI

División 1 de Escocia

Mvela Golden League de Sudáfrica

Chinese Super League

partidoresultadolugarasistencia
Yanbian Fude FC FUDE1 - 2Henan Jianye JIANGFYanji Nationwide Fitness Centre StadiumN/A