• Phillies
    PHI
  • Nationals
    WSH

Phillies
Phillies

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
1-551110124.257.363.366
0-440001127.254.364.499
1-551100015.265.316.464
2-552220323.228.345.414
0-00000000.000.500.000
1-441120021.281.321.490
2-332201019.268.336.456
1-440100219.251.309.386
0-22000029.114.114.200
0-00000000.000.000.000
1-11011001.222.353.405
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-11000002.265.319.437
2-440210117.327.340.490
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
Z. Eflin3.1105422080-513.9380
H. Neris1.200002023-155.9723
T. Hunter2.010002021-143.7221
P. Neshek1.011101017-131.1317
S. Dominguez0.222200116-112.6616

Nationals
Nationals

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
1-550100218.290.374.388
2-552200017.268.335.409
3-552310017.252.383.515
1-440111012.292.354.500
2-552210326.291.413.519
2-551220121.260.332.526
1-440110013.240.325.365
2-331201120.244.304.363
0-22000005.138.194.138
0-11000002.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-00001006.271.321.375
0-00000000.000.000.000
0-00000000.500.500.500
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
S. Strasburg4.075515284-514.2384
W. Suero2.021103035-243.4135
J. Miller0.211100116-113.8916
T. Collins0.10000106-32.406
G. Holland1.000000016-116.3216
J. Cordero0.210010015-73.1815
M. Grace0.10000105-43.025

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • PHI2
    • 2WSH
  • Bases robadas

    • PHI0
    • 1WSH
  • Strikes lanzados

    • PHI7
    • 10WSH
  • Bases totales

    • PHI23
    • 23WSH

Información del partido

Nationals Park
  • Washington, D.C. 20003
Asistencia: 31,855
77%
Capacidad: 41,506
3:45
Árbitro del plato - Gary Cederstrom, Árbitro de primera base - Eric Cooper, Árbitro de segunda base - Ramon DeJesus, Árbitro de tercera base - Stu Scheurwater
GANADOMatt GraceM. Grace(1-1)0.1 IP, 0 ER, 1 K, 0 BB
PERDIDOSSeranthony DominguezS. Dominguez(1-4)0.2 IP, 2 ER, 0 K, 0 BB

Anotaciones

EntradaPHIWSH
Bour bateó un doble a lo profundo del jardín derecho, Cabrera anotó.10
Franco bateó un jonrón al jardín izquierdo (410 pies), Bour anotó.30
Rendon bateó un doble a lo profundo del jardín central, Harper anotó.31
Bour bateó un jonrón al jardín central (415 pies).41
Harper bateó un doble al jardín derecho, Turner anotó.42
Soto bateó sencillo al jardín derecho, Harper anotó.43
Wieters bateó sencillo al jardín derecho, Soto anotó, Zimmerman a tercera.44
Quinn bateó sencillo al jardín izquierdo, Williams anotó, Alfaro a segunda.54
Harper se robó segunda, Turner anotó, Harper llegó a salvo en tercera por error de tiro del receptor Alfaro.55
Santana bateó un doble a lo profundo del jardín derecho, Williams anotó.65
Hernández bateó un jonrón al jardín derecho (424 pies).75
Stevenson bateó un elevado de sacrificio al jardín central, Difo anotó.76
Zimmerman bateó un jonrón entre el jardín derecho y central (379 pies), Soto anotó.78
Data is currently unavailable.