• Nationals
    WSH
  • Phillies
    PHI

Nationals
Nationals

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
2-332202028.304.382.430
0-00000000.000.000.000
0-00000000.000.000.000
0-11000002.241.302.387
3-554321126.270.353.411
1-333133127.221.365.486
0-00000000.000.000.000
3-663330224.289.354.517
4-663450221.336.446.621
1-441121223.230.289.483
2-660210121.246.299.350
1-550100222.205.295.231
0-330000014.000.111.000
0-00000000.000.000.000
1-22111015.176.306.314
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
E. Fedde5.0855332115-696.00115
M. Grace1.00000109-63.389
T. Collins1.022210123-163.3823
S. Solis1.000011018-114.5018
J. Miller1.00000108-62.758

Phillies
Phillies

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
2-441201025.271.380.395
1-442121037.260.375.504
0-550000014.286.341.474
2-442221123.225.362.438
3-442310010.234.284.348
0-220001115.167.333.417
0-00000000.000.000.000
0-11000002.200.267.325
0-440000113.258.299.442
2-440210118.214.299.320
0-00000000.167.200.208
0-11000013.000.000.000
0-11000014.000.000.000
0-11000003.172.291.306
0-00000000.000.000.000
0-00000106.231.306.425
0-00000000.000.000.000
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
N. Pivetta1.277722358-364.7158
Y. Rios1.223311141-265.2441
A. Davis2.132213043-224.7643
V. Arano1.020001018-122.7718
Z. Curtis1.100023029-151.8629
H. Neris1.045512324-176.9024

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • WSH5
    • 7PHI
  • Bases robadas

    • WSH1
    • 0PHI
  • Strikes lanzados

    • WSH6
    • 12PHI
  • Bases totales

    • WSH42
    • 22PHI

Información del partido

Citizens Bank Park
  • Philadelphia, Pennsylvania 19255
Asistencia: 36,903
85%
Capacidad: 43,647
3:43
Árbitro del plato - Paul Nauert, Árbitro de primera base - Tom Woodring, Árbitro de segunda base - Carlos Torres, Árbitro de tercera base - Kerwin Danley
30/6/2018

Sigue deslumbrando Juan Soto con Nacionales

1 2 3 4 5 6 7 8 9 C H E
Nationals WSH
4 3 0 4 0 1 0 0 5 17 18 1
Phillies PHI
0 0 0 2 3 0 2 0 0 7 10 0
GANÓErick FeddeE. Fedde(1-3)5.0 IP, 5 ER, 3 K, 3 BB
PERDIDOSNick PivettaN. Pivetta(4-7)1.2 IP, 7 ER, 2 K, 2 BB

Anotaciones

EntradaWSHPHI
Turner bateó un jonrón al jardín izquierdo (404 pies), Eaton anotó.20
Soto bateó un jonrón al jardín izquierdo (383 pies), Rendon anotó.40
Rendon bateó un jonrón entre el jardín derecho y central (387 pies), Turner y Harper anotó.70
Harper bateó un jonrón al jardín izquierdo (402 pies), Eaton y Turner anotó.100
Difo bateó un doble a lo profundo del jardín izquierdo, Soto anotó.110
Franco falló con rodado para doble play, shortstop a segunda a primera, Santana anotó, Cozens out en segunda, Kingery a tercera.111
Knapp bateó sencillo al jardín central, Kingery anotó.112
Hoskins bateó un jonrón al jardín central (407 pies), Hernández anotó.114
Kingery bateó un jonrón al jardín derecho (364 pies).115
Reynolds bateó un elevado de sacrificio al jardín derecho, Rendon anotó.125
Santana bateó un jonrón al jardín izquierdo (422 pies), Hoskins anotó.127
Goodwin bateó un jonrón al jardín derecho (408 pies).137
Soto bateó un jonrón al jardín central (419 pies), Turner y Harper anotó.167
Reynolds bateó un jonrón al jardín izquierdo (449 pies).177