8-9, 2do en Liga Americana Este

Yankees de Nueva York Estad. de Bateo - 2019

Año:

LÍDERES DE BATEO

PROM BATEO

JONRONES

RBI

OBP

HITS

Bateando
NOMBREJJABDH2B3BHRRBITBBBPBRPROMOBPSLGOPSOWAR
DJ LeMahieu165710205008255100.351.406.439.8450.5
Clint Frazier134571510412282110.333.347.622.9690.4
Aaron Judge17621017104103013242.274.403.484.8860.7
Gleyber Torres176611184046345170.273.324.515.8390.5
Gary Sanchez11416111061130290.268.333.7321.0650.6
Gio Urshela10234630029350.261.370.391.7620.1
Giancarlo Stanton381200002740.250.600.250.8500.2
Miguel Andujar3131300013020.231.214.231.445-0.2
Austin Romine7233500138160.217.250.348.5980.0
Luke Voit176191320415279180.213.333.443.7760.3
Brett Gardner17641213304828872.203.301.438.7390.3
Kyle Higashioka250100011000.200.167.200.367-0.1
Mike Tauchman112234301410390.182.280.455.7350.1
Troy Tulowitzki5111210116240.182.308.545.8530.1
Tyler Wade7172300013181.176.222.176.399-0.1
Greg Bird103566001196160.171.293.257.550-0.1
Totales 17553861392403084253671505.251.338.458.795 --
Oponentes 175586613131118602185616116.235.305.391.696--
Negritas: Calificado para un título de bateo (3.0 apariciones en el plato por juego)