63-33, 1er en Liga Americana Este

Yankees de Nueva York Estad. de Bateo - 2019

Año:

LÍDERES DE BATEO

PROM BATEO

JONRONES

RBI

OBP

HITS

Bateando
NOMBREJJABDH2B3BHRRBITBBBPBRPROMOBPSLGOPSOWAR
Breyvic Valera130100001000.333.333.333.6670.0
DJ LeMahieu8836768121222136718626584.330.374.507.8810.0
Cameron Maybin421182737705145915346.314.391.500.8910.0
Gio Urshela79247407417094511817451.300.349.478.8270.0
Aaron Judge4114529433011257931522.297.421.545.9660.0
Gleyber Torres893255895160195016836823.292.361.517.8780.0
Giancarlo Stanton931491017137130.290.421.419.8400.0
Clint Frazier53191255411011349813591.283.330.513.8430.0
Thairo Estrada2650101430311263142.280.321.520.8410.0
Luke Voit8531955881411852158531010.276.388.495.8830.0
Didi Gregorius28114172920515464201.254.280.404.6830.0
Aaron Hicks4817331431009298024521.249.335.462.7970.0
Mike Tauchman451222030905195417412.246.338.443.7810.0
Brett Gardner913105576135154114435568.245.326.465.7900.0
Gary Sanchez74283436891245815125880.240.312.534.8460.0
Austin Romine38113102640216363260.230.250.319.5690.0
Tyler Wade20498100005107185.204.316.204.5200.0
Mike Ford1130761012109100.200.400.333.7330.0
Kyle Higashioka4152320015060.200.188.333.5210.0
Troy Tulowitzki5111210116240.182.308.545.8530.0
Kendrys Morales20627111015151260.177.320.242.5620.0
Greg Bird103566001196160.171.293.257.5500.0
Edwin Encarnacion2390181530818429260.167.257.467.7240.0
Miguel Andujar124716000161110.128.143.128.2710.0
Domingo German1760000000050.000.000.000.0000.0
J.A. Happ2031000000000.000.000.000.0000.0
James Paxton1620000010020.000.000.000.0000.0
CC Sabathia1620000000020.000.000.000.0000.0
Masahiro Tanaka1910000000000.000.000.000.0000.0
Chad Green3210000000010.000.000.000.0000.0
Luis Cessa2510000000010.000.000.000.0000.0
Adam Ottavino4600000000000.000.000.000.0000.0
Aroldis Chapman3900000000000.000.000.000.0000.0
Zack Britton4300000000000.000.000.000.0000.0
Tommy Kahnle4400000000000.000.000.000.0000.0
David Hale1600000000000.000.000.000.0000.0
Jake Barrett200000000000.000.000.000.0000.0
Stephen Tarpley1200000000000.000.000.000.0000.0
Jonathan Holder3100000000000.000.000.000.0000.0
Daniel Camarena000000000000.000.000.000.0000.0
Chance Adams400000000000.000.000.000.0000.0
Nestor Cortes Jr.1400000000000.000.000.000.0000.0
Jonathan Loaisiga400000000000.000.000.000.0000.0
Joe Harvey900000000000.000.000.000.0000.0
Totales 9532305358551489160510150135184135.265.342.465.807 --
Oponentes 95325240579715071390137828388451.245.309.424.732--
Negritas: Calificado para un título de bateo (3.0 apariciones en el plato por juego)
† Cambios Mitad temporada: Kendrys Morales (34 Juegos Oak); Edwin Encarnacion (67 Juegos Sea)