12-8, 1er en Liga Nacional Oeste

Dodgers de Los Angeles Estad. de Bateo - 2019

Año:

LÍDERES DE BATEO

PROM BATEO

JONRONES

RBI

OBP

HITS

Bateando
NOMBREJJABDH2B3BHRRBITBBBPBRPROMOBPSLGOPSOWAR
Julio Urias320100011010.500.500.5001.0000.0
Dennis Santana320100001000.500.500.5001.0000.0
Cody Bellinger1970233041923631193.429.512.9001.4120.0
Alex Verdugo19435163131230160.372.386.6981.0840.0
Russell Martin6157510129530.333.500.6001.1000.0
Brock Stewart331110002000.333.333.6671.0000.0
Enrique Hernandez1860121840411349130.300.386.567.9520.0
Justin Turner18648192008218160.297.382.328.7100.0
David Freese152557401514660.280.419.560.9790.0
Corey Seager2067121750262810150.254.359.418.7770.0
Max Muncy196071511412308200.250.329.500.8290.0
Joc Pederson1961161511814428130.246.365.6891.0530.0
Austin Barnes1541910102517981.244.385.415.7990.0
A.J. Pollock2074101830214275130.243.293.365.6580.0
Kenta Maeda492220004030.222.222.444.6670.0
Chris Taylor2047282014136141.170.278.277.5540.0
Walker Buehler461100114030.167.167.667.8330.0
Ross Stripling470100001030.143.143.143.2860.0
Rocky Gale281100001040.125.125.125.2500.0
Hyun-Jin Ryu441000000120.000.200.000.2000.0
Clayton Kershaw120000000000.000.000.000.0000.0
Kenley Jansen810000000010.000.000.000.0000.0
Joe Kelly710000000010.000.000.000.0000.0
Pedro Baez1000000000000.000.000.000.0000.0
Yimi Garcia1000000000000.000.000.000.0000.0
Scott Alexander1100000000000.000.000.000.0000.0
Dylan Floro800000000000.000.000.000.0000.0
JT Chargois200000000000.000.000.000.0000.0
Jaime Schultz300000000000.000.000.000.0000.0
Joshua Sborz000000000000.000.000.000.0000.0
Caleb Ferguson800000000000.000.000.000.0000.0
Totales 2067212218634438118342871545.277.365.509.874 --
Oponentes 20674931593252588276521619.236.297.409.706--
Negritas: Calificado para un título de bateo (3.0 apariciones en el plato por juego)