64-35, 1er en Liga Nacional Oeste

Dodgers de Los Angeles Estad. de Bateo - 2019

Año:

LÍDERES DE BATEO

PROM BATEO

JONRONES

RBI

OBP

HITS

Bateando
NOMBREJJABDH2B3BHRRBITBBBPBRPROMOBPSLGOPSOWAR
Tony Gonsolin120100001000.500.500.5001.0000.0
Dennis Santana320100001000.500.500.5001.0000.0
Cody Bellinger9534577115192347724059628.333.429.6961.1250.0
Julio Urias2290300023120.333.400.333.7330.0
Brock Stewart331110002000.333.333.6671.0000.0
Matt Beaty401141835100421574151.307.331.500.8310.0
Alex Verdugo932993991202124415123374.304.352.505.8570.0
David Freese6313732411209278022370.299.400.584.9840.0
Justin Turner893205395190123915029581.297.373.469.8410.0
Kenta Maeda223339200311080.273.273.333.6060.0
Corey Seager74260417022083911632561.269.354.446.8000.0
Will Smith92647103617391.269.345.654.9990.0
Edwin Rios8153411017460.267.421.467.8880.0
Max Muncy963316488131256517854943.266.369.538.9070.0
Chris Taylor90261336820384111829817.261.334.452.7870.0
A.J. Pollock34125213131522519291.248.307.408.7150.0
Enrique Hernandez933064272111165113329772.235.309.435.7440.0
Joc Pederson88277516583214514230651.235.328.513.8410.0
Russell Martin50129202930273821360.225.358.295.6530.0
Kyle Garlick2537582024163160.216.275.432.7070.0
Austin Barnes671942539915216520513.201.290.335.6250.0
Ross Stripling25161300013150.188.235.188.4230.0
Rich Hill10150200012170.133.188.133.3210.0
Rocky Gale5151200002070.133.133.133.2670.0
Walker Buehler183814001272180.105.150.184.3340.0
Hyun-Jin Ryu193013100144160.100.206.133.3390.0
Clayton Kershaw16280200002070.071.071.071.1430.0
Joe Kelly3420000000020.000.000.000.0000.0
Kenley Jansen3810000000010.000.000.000.0000.0
Travis d'Arnaud110000000000.000.000.000.0000.0
Yimi Garcia3810000000010.000.000.000.0000.0
Casey Sadler210000000010.000.000.000.0000.0
Dylan Floro3710000000010.000.000.000.0000.0
JT Chargois1110000000010.000.000.000.0000.0
Pedro Baez4500000000000.000.000.000.0000.0
Zac Rosscup700000000000.000.000.000.0000.0
Scott Alexander2800000000000.000.000.000.0000.0
Jaime Schultz300000000000.000.000.000.0000.0
Josh Sborz100000000000.000.000.000.0000.0
Caleb Ferguson2300000000000.000.000.000.0000.0
Totales 99337553688917715167520159738080633.263.344.473.817 --
Oponentes 99330338574013916120371127122389436.224.279.385.663--
Negritas: Calificado para un título de bateo (3.0 apariciones en el plato por juego)
† Cambios Mitad temporada: Travis d'Arnaud (10 Juegos NYM, 43 Juegos TB); Casey Sadler (9 Juegos TB); Zac Rosscup (19 Juegos Sea, 2 Juegos Tor)