9-14, 4to en Liga Americana Central

Chicago White Sox Estad. de Bateo - 2019

Año:

LÍDERES DE BATEO

PROM BATEO

JONRONES

RBI

OBP

HITS

Bateando
NOMBREJJABDH2B3BHRRBITBBBPBRPROMOBPSLGOPSOWAR
Tim Anderson2081173140414472169.383.405.580.9851.3
James McCann11436152025233101.349.391.535.9260.5
Yoan Moncada2394202961618558232.309.363.585.9481.1
Ryan Cordell112758202516171.296.345.593.9370.2
Leury Garcia2090172560110345254.278.316.378.6940.5
Jose Rondon1029382013132100.276.323.448.7710.3
Jose Abreu23911221704194010262.231.311.440.7500.3
Eloy Jimenez20786182038295250.231.286.372.658-0.1
Yolmer Sanchez20617142002167191.230.309.262.571-0.1
Yonder Alonso23781114303102613130.179.297.333.6300.0
Welington Castillo1545281026159100.178.339.333.6730.3
Adam Engel1835352013102160.143.189.286.475-0.3
Nicky Delmonico381100001120.125.222.125.347-0.0
Daniel Palka133501000216150.029.190.029.219-0.6
Totales 23795110198391291053267421720.249.318.410.728 --
Oponentes 23767129201414331243498718616.262.340.455.795--
Negritas: Calificado para un título de bateo (3.0 apariciones en el plato por juego)