59-92, 4to en Liga Americana Central

Chicago White Sox Estad. de Bateo - 2018

Año:

LÍDERES DE BATEO

PROM BATEO

JONRONES

RBI

OBP

HITS

Bateando
NOMBREJJABDH2B3BHRRBITBBBPBRPROMOBPSLGOPSOWAR
Dustin Garneau120100011100.500.667.5001.1670.1
Kevan Smith44151174450116529131.291.349.344.6940.9
Ryan LaMarre28557165027272171.291.310.491.8010.3
Leury Garcia772432368744319586412.280.310.391.7010.8
Omar Narvaez89257297114182811134580.276.365.432.7972.2
Matt Skole4112300116230.273.385.545.9300.1
Jose Abreu128499681323612278236371092.265.325.473.7982.1
Charlie Tilson41106728110113110202.264.331.292.623-0.0
Tyler Saladino682210003030.250.250.375.625-0.0
Yolmer Sanchez145556561373298522114812614.246.314.379.6932.3
Tim Anderson1455407413227319622222814226.244.285.411.6962.5
Jose Rondon3482122050513407252.244.303.488.7910.4
Daniel Palka11338253931432662191261362.243.295.500.7951.7
Welington Castillo43149133660615608420.242.285.403.6870.5
Adam Engel13640647961746281391612216.236.277.342.6190.5
Matt Davidson11239349922202058174511480.234.330.443.7721.4
Avisail Garcia843254576112184414515923.234.272.446.7180.6
Yoan Moncada1405446812427617582146120511.228.306.393.6991.8
Nicky Delmonico83267305711582510227761.213.299.382.6810.0
James Shields360100001030.167.167.167.3330.0
Trayce Thompson4812114143039267463.116.163.215.378-1.2
Alfredo Gonzalez390100011040.111.111.111.222-0.1
Ryan Cordell11202100124090.050.048.200.248-0.4
Lucas Giolito360000000040.000.000.000.000-0.1
Hector Santiago540000000020.000.000.000.000-0.1
Luis Avilan310000000010.000.000.000.000-0.0
Chris Beck410000000010.000.000.000.000-0.0
Dylan Covey110000000010.000.000.000.000-0.0
Reynaldo Lopez110000000010.000.000.000.000-0.0
Totales 15151466181245244391756022092397147396.242.302.407.709 --
Oponentes 151513578112892662318473721536011171127.251.336.419.756--
Negritas: Calificado para un título de bateo (3.0 apariciones en el plato por juego)
† Cambios Mitad temporada: Ryan LaMarre (43 Juegos Min); Tyler Saladino (46 Juegos Mil); Trayce Thompson (3 Juegos Oak); Chris Beck (6 Juegos NYM)