58-38, 1er en Liga Nacional Este

Bravos de Atlanta Estad. de Bateo - 2019

Año:

LÍDERES DE BATEO

PROM BATEO

JONRONES

OBP

HITS

Bateando
NOMBREJJABDH2B3BHRRBITBBBPBRPROMOBPSLGOPSOWAR
Charlie Culberson686682032314365180.303.347.545.8930.0
Freddie Freeman9637472112252257421648793.299.385.578.9630.0
Matt Joyce73821324703104014190.293.396.488.8840.0
Ronald Acuna Jr.953837211112123551944310216.290.372.507.8780.0
Ozzie Albies9537358108223145017831637.290.347.477.8240.0
Nick Markakis96341559722285214740491.284.357.431.7880.0
Dansby Swanson943606197203175717433817.269.333.483.8170.0
Brian McCann531711844508317320330.257.328.427.7550.0
Austin Riley54205355271164310912740.254.309.532.8410.0
Josh Donaldson933255582210215116653973.252.365.511.8750.0
Bryse Wilson580200002050.250.250.250.5000.0
Tyler Flowers501642140628197418640.244.324.451.7760.0
Johan Camargo68155203691322567291.232.265.361.6270.0
Ender Inciarte40124132751294012273.218.300.323.6230.0
Max Fried26337520027390.152.222.212.4340.0
Julio Teheran203515100260140.143.143.171.3140.0
Mike Soroka163223000331110.094.171.094.2650.0
Dallas Keuchel5110100001180.091.167.091.2580.0
Mike Foltynewicz112001000110110.050.050.050.1000.0
Kevin Gausman132111000010150.048.048.048.0950.0
Alex Jackson3100000000130.000.091.000.0910.0
Touki Toussaint2390000000070.000.000.000.0000.0
Sean Newcomb2770000000060.000.000.000.0000.0
Kyle Wright350000000030.000.000.000.0000.0
Josh Tomlin3130000000010.000.000.000.0000.0
Wes Parsons1510000000010.000.000.000.0000.0
Shane Carle610000000010.000.000.000.0000.0
Chad Sobotka2210000000010.000.000.000.0000.0
Jacob Webb3610000000010.000.000.000.0000.0
Jerry Blevins2400000000000.000.000.000.0000.0
Anthony Swarzak1900000000000.000.000.000.0000.0
Jonny Venters900000000000.000.000.000.0000.0
Arodys Vizcaino400000000000.000.000.000.0000.0
Luke Jackson4400000000000.000.000.000.0000.0
Jesse Biddle1500000000000.000.000.000.0000.0
Grant Dayton1000000000000.000.000.000.0000.0
Dan Winkler2700000000000.000.000.000.0000.0
A.J. Minter2900000000000.000.000.000.0000.0
Huascar Ynoa200000000000.000.000.000.0000.0
Totales 95328951186316718150494151634082339.262.336.461.797 --
Oponentes 95326444382214717117425135434781653.252.331.415.746--
Negritas: Calificado para un título de bateo (3.0 apariciones en el plato por juego)
† Cambios Mitad temporada: Anthony Swarzak (15 Juegos Sea); Jonny Venters (3 Juegos WSH); Jesse Biddle (11 Juegos Sea, 4 Juegos Tex)