Liga Americana Este

Azulejos de Toronto Estad. de Bateo - 2018

Año:
Bateando
NOMBREJJABDH2B3BHRRBITBBBPBRPROMOBPSLGOPSOWAR
Jonathan Davis1101000010001.0001.0001.0002.0000.0
Randal Grichuk440201034010.500.5001.0001.5000.0
Luke Maile321100011100.500.667.5001.1670.0
Steve Pearce674310147020.429.4291.0001.4290.0
Richard Urena650200002030.400.400.400.8000.0
Rowdy Tellez550210023000.400.400.6001.0000.0
Kevin Pillar660210003010.333.333.500.8330.0
Reese McGuire331100114010.333.3331.3331.6670.0
Curtis Granderson21191600026240.316.381.316.6970.0
Dwight Smith Jr.771200002010.286.286.286.5710.0
Devon Travis540100011100.250.400.250.6500.0
Danny Jansen540100001100.250.400.250.6500.0
Kendrys Morales22201400137240.200.273.350.6230.0
Yangervis Solarte550100001010.200.200.200.4000.0
Justin Smoak861100154230.167.375.6671.0420.0
Teoscar Hernandez13130100001080.077.077.077.1540.0
Billy McKinney330000000030.000.000.000.0000.0
Dalton Pompey220000000020.000.000.000.0000.0
Brandon Drury110000000010.000.000.000.0000.0
Anthony Alford210000000110.000.500.000.5000.0
Aledmys Diaz110000000010.000.000.000.0000.0
Totales 881182130313194410370.254.313.373.685 --
Negritas: Calificado para un título de bateo (3.0 apariciones en el plato por juego)
† Cambios Mitad temporada: Steve Pearce (50 Juegos Bos); Curtis Granderson (19 Juegos Mil); Billy McKinney (2 Juegos NYY); Brandon Drury (18 Juegos NYY)