Cardenales de San Luis Estad. de Bateo - 2018

Año:
Bateando
NOMBREJJABDH2B3BHRRBITBBBPBRPROMOBPSLGOPSOWAR
Austin Gomber2771310044010.429.429.5711.0000.0
Tyler O'Neill6131211110314213140.355.389.6771.0660.0
Carlos Martinez3360210033020.333.286.500.7860.0
Adam Wainwright830100011020.333.333.333.6670.0
Luke Voit831100021010.333.333.333.6670.0
Yairo Munoz108683122602323413190.324.435.500.9350.0
Jedd Gyorko125743223401353012140.311.402.405.8080.0
Jose Martinez1521494446905627010340.309.350.470.8190.0
Marcell Ozuna1481514644504616119250.291.362.404.7660.0
Paul DeJong115111433261650589340.288.354.523.8760.0
Yadier Molina123113373260554533140.283.298.469.7670.0
Tommy Pham9878462060227327170.256.314.410.7240.0
Adolis Garcia2143110012010.250.250.500.7500.0
Matt Adams272145102812150.238.273.571.8440.0
Kolten Wong12780301940021238150.238.319.288.6070.0
Matt Carpenter1561007722705444444330.220.446.440.8860.0
Harrison Bader138764616311222413270.211.333.316.6490.0
Patrick Wisdom32158300176270.200.333.400.7330.0
Carson Kelly19101200032020.200.200.200.4000.0
Greg Garcia1144611920113144120.196.278.304.5820.0
Luke Weaver33114200022060.182.182.182.3640.0
Dexter Fowler90573010101211410120.175.301.246.5470.0
Francisco Pena58338510066390.152.231.182.4130.0
Miles Mikolas32182200145090.111.105.278.3830.0
Jack Flaherty28152000000170.000.063.000.0630.0
John Gant2790000000060.000.000.000.0000.0
Michael Wacha1563000010010.000.000.000.0000.0
Daniel Poncedeleon1030000010010.000.000.000.0000.0
Steven Baron210000000000.000.000.000.0000.0
Alex Reyes110000000010.000.000.000.0000.0
Jordan Hicks6710000000010.000.000.000.0000.0
Tyson Ross800000000000.000.000.000.0000.0
Chasen Shreve1900000000000.000.000.000.0000.0
Matt Bowman2100000000000.000.000.000.0000.0
Mike Mayers4800000000100.0001.000.0001.0000.0
Edmundo Sosa300000000000.000.000.000.0000.0
Dakota Hudson2400000000000.000.000.000.0000.0
John Brebbia4300000000000.000.000.000.0000.0
Totales 1621301531333652404995221633320.256.339.401.740 --
Oponentes 16213105083386310234694902063190.258.357.374.731--
Negritas: Calificado para un título de bateo (3.0 apariciones en el plato por juego)
† Cambios Mitad temporada: Luke Voit (39 Juegos NYY); Tommy Pham (39 Juegos TB); Matt Adams (94 Juegos WSH); Tyson Ross (23 Juegos SD)