Liga Nacional Oeste

Gigantes de San Francisco Estad. de Bateo - 2018

Año:
Bateando
NOMBREJJABDH2B3BHRRBITBBBPBRPROMOBPSLGOPSOWAR
Ryder Jones5101000010001.0001.0001.0002.0000.0
Alen Hanson1101609001312002.563.563.7501.3130.0
Gregor Blanco68160710028001.438.438.500.9380.0
Austin Jackson591607300110000.438.438.6251.0630.0
Gorkys Hernandez14240015502526002.375.366.6501.0160.0
Steven Duggar41110410015000.364.364.455.8180.0
Buster Posey10548017401324000.354.354.500.8540.0
Brandon Crawford15151017201422000.333.346.431.7780.0
Brandon Belt11233011102518000.333.343.545.8880.0
Kelby Tomlinson63120421018000.333.333.6671.0000.0
Mac Williamson2830100001000.333.333.333.6670.0
Hunter Pence97250810049000.320.320.360.6800.0
Evan Longoria12556016421527001.286.286.482.7680.0
Nick Hundley96210600149000.286.286.429.7140.0
Pablo Sandoval92220620038000.273.273.364.6360.0
Joe Panik10248013300316001.271.271.333.6040.0
Andrew McCutchen13047012002418002.255.271.383.6540.0
Chris Stratton2840100001000.250.250.250.5000.0
Chris Shaw2250100001000.200.200.200.4000.0
Austin Slater74160310024002.188.188.250.4380.0
Derek Holland3440000000000.000.000.000.0000.0
Andrew Suarez2730000000000.000.000.000.0000.0
Miguel Gomez930000000000.000.000.000.0000.0
Johnny Cueto720000000000.000.000.000.0000.0
Chase d'Arnaud4220000000000.000.000.000.0000.0
Ty Blach4920000000000.000.000.000.0000.0
Madison Bumgarner2110000000000.000.000.000.0000.0
Casey Kelly710000000000.000.000.000.0000.0
Pierce Johnson3510000000000.000.000.000.0000.0
Jeff Samardzija800000000000.000.000.000.0000.0
Derek Law700000000000.000.000.000.0000.0
Aramis Garcia1900000000000.000.000.000.0000.0
Tyler Beede200000000000.000.000.000.0000.0
Abiatal Avelino600000000000.000.000.000.0000.0
Reyes Moronta6300000000000.000.000.000.0000.0
Roberto Gomez500000000000.000.000.000.0000.0
D.J. Snelten400000000000.000.000.000.0000.0
Dereck Rodriguez2000000000000.000.000.000.0000.0
Totales 1625105115930311502280011.312.315.447.762 --
Oponentes 1625027116037219652580112.319.322.514.836--
Negritas: Calificado para un título de bateo (3.0 apariciones en el plato por juego)
† Cambios Mitad temporada: Austin Jackson (57 Juegos NYM); Andrew McCutchen (25 Juegos NYY)