Liga Nacional Oeste

Gigantes de San Francisco Estad. de Bateo - 2018

Año:
Bateando
NOMBREJJABDH2B3BHRRBITBBBPBRPROMOBPSLGOPSOWAR
Joe Panik3114610027200.545.615.6361.2520.0
Brandon Crawford72729200111160.333.357.407.7650.0
Buster Posey5192600129050.316.350.474.8240.0
Pablo Sandoval72036101110060.300.300.500.8000.0
Andrew McCutchen62126111512130.286.304.571.8760.0
Gorkys Hernandez62015000151100.250.286.250.5360.0
Nick Hundley490200002030.222.222.222.4440.0
Alen Hanson6152310137150.200.235.467.7020.0
Brandon Belt5162300003181.188.235.188.4230.0
Evan Longoria72504300271110.160.192.280.4720.0
Gregor Blanco4131200115160.154.214.385.5990.0
Mac Williamson381100001130.125.222.125.3470.0
Austin Jackson350000000150.000.167.000.1670.0
Kelby Tomlinson330000010210.000.400.000.4000.0
Derek Holland120000000020.000.000.000.0000.0
Chris Stratton220000000010.000.000.000.0000.0
Ty Blach120000000020.000.000.000.0000.0
Andrew Suarez120000000020.000.000.000.0000.0
Hunter Pence110000000000.000.000.000.0000.0
Jeff Samardzija110000000000.000.000.000.0000.0
Dereck Rodriguez110000000010.000.000.000.0000.0
Totales 72232053915197913801.238.280.354.635 --
Oponentes 722933566210319621593.245.310.419.729--
Negritas: Calificado para un título de bateo (3.0 apariciones en el plato por juego)
† Cambios Mitad temporada: Andrew McCutchen (25 Juegos NYY); Austin Jackson (57 Juegos NYM)