Liga Nacional Oeste

Gigantes de San Francisco Estad. de Bateo - 2018

Año:
Bateando
NOMBREJJABDH2B3BHRRBITBBBPBRPROMOBPSLGOPSOWAR
Ryder Jones582300239050.375.3751.1251.5000.0
Aramis Garcia19638181049312310.286.308.492.8000.0
Buster Posey2599927300103010130.273.339.303.6420.0
Abiatal Avelino6111300003030.273.273.273.5450.0
Joe Panik48158134370010508173.272.304.316.6200.0
Chris Stratton10120310044080.250.231.333.5640.0
Steven Duggar35113142861213429335.248.301.372.6720.0
Austin Slater541601739411184812564.244.313.300.6130.0
Evan Longoria582242354936208712442.241.285.388.6740.0
Hunter Pence49117122870413473243.239.256.402.6580.0
Andrew McCutchen361301631606155526345.238.371.423.7940.0
Pablo Sandoval92626311514140.231.259.538.7980.0
Madison Bumgarner132616200380120.231.231.308.5380.0
Nick Hundley46140153261274613462.229.299.329.6270.0
Alen Hanson5613592943213451413.215.225.333.5580.0
Brandon Crawford582022139604155717481.193.261.282.5430.0
Chris Shaw22542102017157231.185.274.278.5520.0
Chase d'Arnaud35726134017202322.181.211.278.4880.0
Gregor Blanco26696123017184213.174.216.261.4770.0
Gorkys Hernandez571541625514104410394.162.220.286.5060.0
Kelby Tomlinson14252401016150.160.192.240.4320.0
Brandon Belt311037162114237382.155.216.223.4400.0
Dereck Rodriguez11170200002070.118.118.118.2350.0
Andrew Suarez12181200002190.111.158.111.2690.0
Derek Holland132111000011140.048.091.048.1390.0
Casey Kelly740000000030.000.000.000.0000.0
Ty Blach1840000000030.000.000.000.0000.0
Johnny Cueto110000000010.000.000.000.0000.0
Totales 64216620447481134219470714761440.219.272.326.598 --
Oponentes 642188274544117217126791620750140.249.316.419.735--
Negritas: Calificado para un título de bateo (3.0 apariciones en el plato por juego)
† Cambios Mitad temporada: Andrew McCutchen (25 Juegos NYY)