Liga Nacional Oeste

Gigantes de San Francisco Estad. de Bateo - 2018

Año:
Bateando
NOMBREJJABDH2B3BHRRBITBBBPBRPROMOBPSLGOPSOWAR
Derek Law4111000010001.0001.0001.0002.0000.0
Chase d'Arnaud72137102214250.333.391.6671.0580.0
Brandon Crawford933294296222103915233743.292.363.462.8250.0
Buster Posey80299388619153112235403.288.366.408.7740.0
Brandon Belt812964385161134214242692.287.383.480.8620.0
Steven Duggar628685004131110.286.310.464.7750.0
Alen Hanson541592745132626808304.283.314.503.8170.0
Austin Slater20394112005138133.282.408.333.7410.0
Gorkys Hernandez852603672111113011817744.277.324.454.7780.0
Miguel Gomez9153400014050.267.267.267.5330.0
Andrew McCutchen94352499222294014547898.261.352.412.7640.0
Nick Hundley50142193671824699390.254.298.486.7840.0
Pablo Sandoval832042051708358218480.250.316.402.7180.0
Evan Longoria672562863161103411110571.246.278.434.7110.0
Gregor Blanco4212013294315428373.242.289.350.6390.0
Austin Jackson591491236800134414592.242.309.295.6040.0
Joe Panik542002548714146918131.240.309.345.6540.0
Kelby Tomlinson491157254109318300.217.280.270.5500.0
Mac Williamson28941420404113611271.213.295.383.6780.0
Hunter Pence4811872541011318352.212.260.263.5230.0
Jeff Samardzija8100100001060.100.100.100.2000.0
Chris Stratton183103000130180.097.097.097.1940.0
Dereck Rodriguez9150110012090.067.067.133.2000.0
Derek Holland213212100030190.063.063.094.1560.0
Madison Bumgarner8181100011180.056.100.056.1560.0
Ty Blach312501000012120.040.111.040.1510.0
Andrew Suarez152901000011180.034.067.034.1010.0
Johnny Cueto6110000000020.000.000.000.0000.0
Tyler Beede220000000020.000.000.000.0000.0
Roberto Gomez520000000020.000.000.000.0000.0
Pierce Johnson2610000000000.000.000.000.0000.0
Reyes Moronta4210000000010.000.000.000.0000.0
D.J. Snelten410000000010.000.000.000.0000.0
Totales 9833753998501741791379133130185337.252.317.394.711 --
Oponentes 9833374258431742185403131431776853.253.320.394.714--
Negritas: Calificado para un título de bateo (3.0 apariciones en el plato por juego)
† Cambios Mitad temporada: Andrew McCutchen (25 Juegos NYY); Austin Jackson (57 Juegos NYM)