92-61, 2do en Liga Americana Oeste

Atléticos de Oakland Estad. de Bateo - 2018

Año:

LÍDERES DE BATEO

PROM BATEO

JONRONES

RBI

OBP

HITS

Bateando
NOMBREJJABDH2B3BHRRBITBBBPBRPROMOBPSLGOPSOWAR
Daniel Mengden131100011010.333.333.333.6670.0
Nick Martini481292338821165316300.295.391.411.8020.0
Ramon Laureano4012421361015186314397.290.366.508.8740.0
Matt Chapman137516971464162366268551391.283.361.519.8800.0
Stephen Piscotty143523721414002685259371072.270.329.495.8240.0
Jed Lowrie148562741513712194253741200.269.356.450.8060.0
Marcus Semien1506008515534212612296012214.258.324.382.7060.0
Chad Pinder1032814072111122612126830.256.332.431.7630.0
Khris Davis1435469213728143116296551660.251.329.542.8710.0
Brett Anderson240100001000.250.250.250.5000.0
Mark Canha1143495786210165015532831.246.322.444.7660.0
Matt Olson153549791353202777248641532.246.332.452.7840.0
Jonathan Lucroy118393389420134912527610.239.288.318.6060.0
Franklin Barreto287091640414321290.229.250.457.7070.0
Dustin Fowler67192194332623688476.224.256.354.6100.0
Josh Phegley3586121870215315250.209.255.360.6160.0
Matt Joyce751993440907137033510.201.315.352.6670.0
Sean Manaea350100001000.200.200.200.4000.0
Bruce Maxwell18555104016172130.182.207.309.5160.0
Boog Powell7243411007161.167.200.292.4920.0
Trayce Thompson371100001040.143.143.143.2860.0
Jake Smolinski193925110281101.128.171.205.3760.0
Frankie Montas250000000050.000.000.000.0000.0
Beau Taylor630000000110.000.250.000.2500.0
Edwin Jackson120000000000.000.000.000.0000.0
Paul Blackburn120000000000.000.000.000.0000.0
Totales 15352687641331311192097322307512129535.253.325.438.763 --
Oponentes 15352116301232249181735992036447116189.236.301.391.692--
Negritas: Calificado para un título de bateo (3.0 apariciones en el plato por juego)
† Cambios Mitad temporada: Trayce Thompson (48 Juegos CHW)