91-61, 2do en Liga Americana Oeste

Atléticos de Oakland Estad. de Bateo - 2018

Año:

LÍDERES DE BATEO

PROM BATEO

JONRONES

RBI

OBP

HITS

Bateando
NOMBREJJABDH2B3BHRRBITBBBPBRPROMOBPSLGOPSOWAR
Daniel Mengden131100011010.333.333.333.6670.0
Nick Martini471232035820144716280.285.386.382.7680.8
Matt Chapman136512951444062364265551381.281.360.518.8775.2
Ramon Laureano391211934915166013397.281.355.496.8511.3
Stephen Piscotty142520701394002581254361072.267.326.488.8143.0
Jed Lowrie147558721493712193251741190.267.355.450.8054.7
Marcus Semien1495958415233212562256012214.255.322.378.7003.1
Chad Pinder1022803971111112511725830.254.328.418.7461.2
Brett Anderson240100001000.250.250.250.5000.0
Khris Davis1425429013527143115293551650.249.328.541.8693.1
Matt Olson152547771343202776247611522.245.328.452.7802.4
Mark Canha1133485785210165015432831.244.321.443.7631.8
Jonathan Lucroy118393389420134912527610.239.288.318.6060.4
Franklin Barreto276891640414321290.235.257.471.7280.1
Dustin Fowler66190184332623688466.226.259.358.617-0.0
Matt Joyce741983440907137033510.202.316.354.6700.1
Sean Manaea350100001000.200.200.200.4000.0
Josh Phegley348191570214285250.185.236.346.5820.0
Bruce Maxwell18555104016172130.182.207.309.516-0.2
Boog Powell7243411007161.167.200.292.492-0.2
Trayce Thompson371100001040.143.143.143.286-0.0
Jake Smolinski193925110281101.128.171.205.376-0.5
Frankie Montas250000000050.000.000.000.000-0.1
Edwin Jackson120000000000.000.000.000.000-0.0
Beau Taylor520000000010.000.000.000.000-0.0
Paul Blackburn120000000000.000.000.000.000-0.1
Totales 15252247431309307192067122272505128835.251.323.435.758 --
Oponentes 15251796271227247181715962023444115289.237.302.391.692--
Negritas: Calificado para un título de bateo (3.0 apariciones en el plato por juego)
† Cambios Mitad temporada: Trayce Thompson (48 Juegos CHW)