59-93, 5to en Liga Nacional Este

Miami Marlins Estad. de Bateo - 2018

Año:

LÍDERES DE BATEO

PROM BATEO

JONRONES

OBP

HITS

Bateando
NOMBREJJABDH2B3BHRRBITBBBPBRPROMOBPSLGOPSOWAR
Peter O'Brien13304103037225100.333.417.7331.1500.6
Jeff Brigham331100001010.333.333.333.6670.1
J.T. Realmuto11945571129293217322737963.284.348.499.8475.0
Starlin Castro148570751613121254232461196.282.333.407.7403.6
Brian Anderson148560811503141059219591232.268.352.391.7433.4
Derek Dietrich142484721282521645205291372.264.331.424.7542.4
Cameron Maybin9925120631213208632558.251.338.343.6810.5
Odrisamer Despaigne1140100001010.250.250.250.5000.0
Merandy Gonzalez740100001020.250.250.250.5000.0
Miguel Rojas14546241115110115115923686.249.295.344.6391.0
Martin Prado541971648901186011351.244.287.305.5920.1
Rafael Ortega35122102931073410215.238.295.279.574-0.4
JT Riddle95285266610493611119620.232.279.389.6680.9
Justin Bour11237443851011954154691111.227.347.412.7591.2
Christopher Bostick990210013150.222.300.333.6330.0
Bryan Holaday59145731501163910290.214.270.269.539-0.3
Garrett Cooper143327100284120.212.316.242.558-0.1
Tomas Telis23292610017280.207.258.241.499-0.1
Austin Dean2793141940310324170.204.245.344.589-0.0
Isaac Galloway36547112036228201.204.306.407.7140.2
Lewis Brinson1013522670951138122161112.199.241.347.587-0.3
JB Shuck70130102531043010222.192.255.231.486-0.5
Pablo Lopez11161300003180.188.235.188.4230.1
Yadiel Rivera108135132430193019472.178.276.222.498-0.5
Braxton Lee8170300023180.176.222.176.399-0.1
Magneuris Sierra4512210212005234342.172.198.189.387-1.0
Wei-Yin Chen243726100270160.162.162.189.3510.1
Dan Straily253125100168190.161.350.194.5440.5
Dillon Peters771100001120.143.250.143.3930.1
Caleb Smith152203000130130.136.136.136.2730.1
Chad Wallach123714100252210.108.195.135.330-0.3
Trevor Richards202612000221150.077.111.077.1880.0
Jose Urena284402100130310.045.045.068.114-0.2
Elieser Hernandez31110000000070.000.000.000.000-0.1
Jarlin Garcia2590000000170.000.100.000.100-0.1
Sandy Alcantara480000000160.000.111.000.111-0.0
Drew Rucinski2840000000030.000.000.000.000-0.0
Tyler Cloyd630000000020.000.000.000.000-0.0
Brett Graves1720000000010.000.000.000.000-0.0
Ben Meyer1210000000000.000.000.000.000-0.0
Totales 15251785591232209241245271861434130543.238.304.359.663 --
Oponentes 15251817801323294231867432221568118353.255.334.429.763--
Negritas: Calificado para un título de bateo (3.0 apariciones en el plato por juego)
† Cambios Mitad temporada: Cameron Maybin (26 Juegos Sea); Odrisamer Despaigne (1 Juegos LAA); Justin Bour (21 Juegos Phi); Christopher Bostick (2 Juegos Pit)