Timberwolves
TitularesMinFG% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
T. GibsonT. GibsonAP174-60-00-031400035-198
A. WigginsA. WigginsSF234-71-23-702200212-2312
K. TownsK. TownsC265-121-37-916710214-2318
D. RoseD. RoseBA223-110-21-212311022-267
J. TeagueJ. TeagueBA220-70-16-613420022-266
SuplentesMinFG% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
A. TolliverA. TolliverAP241-51-47-901131002+010
K. Bates-DiopK. Bates-DiopSF195-61-20-013401120+411
L. DengL. DengSF70-10-00-000000002-80
G. DiengG. DiengC181-90-20-025721123+12
T. JonesT. JonesBA234-90-24-402220021+212
J. OkogieJ. OkogieE221-30-06-602210321+68
J. TerrellJ. TerrellE30-00-00-000000010-30
C.J. WilliamsC.J. WilliamsE40-10-12-200000000-52
D. Johnson-OdomD. Johnson-OdomB40-20-10-001100001-70
J. NunnallyJ. NunnallyB51-20-13-301100000-85
J. PattonJ. PattonCNJ-RIGHT FOOT
J. ButlerJ. ButlerENJ-RIGHT HAND
J. StarkJ. StarkBNJ-DECISIÓN DEL ENTRENADOR
TEAM29-814-2139-489293812491825101
 35.8%
+/- denota el total de puntos del equipo mientras el jugador esta en la cancha
Puntos de contraataque: 13
Puntos en la pintura: 40
Total balones perdidos (Puntos a raíz de un balón perdido): 18 (17)
Falta intencional: 0
Faltas técnicas: 0
Clippers
TitularesMinFG% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
D. GallinariD. GallinariSF218-112-34-415640221+2322
T. HarrisT. HarrisSF237-104-55-515640102+2723
M. GortatM. GortatC143-70-02-205510002+218
P. BeverleyP. BeverleyBA222-70-20-003351103+234
S. Gilgeous-AlexanderS. Gilgeous-AlexanderBA245-82-30-002250003+2412
SuplentesMinFG% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
M. ScottM. ScottAP160-40-30-003310003-90
M. HarrellM. HarrellAP196-70-01-215630125+113
J. MotleyJ. MotleyAP73-40-00-000000011+66
D. RodriguezD. RodriguezA50-10-10-000011000+50
W. JohnsonW. JohnsonSF50-00-00-000000111+80
A. DelgadoA. DelgadoC42-20-00-101100000+54
B. MarjanovicB. MarjanovicC114-50-17-720210122+015
J. EvansJ. EvansBA81-20-00-001130004+62
T. WallaceT. WallaceE173-70-00-015630124-16
S. ThornwellS. ThornwellE203-70-20-005530033-66
J. RobinsonJ. RobinsonE242-71-22-212320034+27
L. Mbah a MouteL. Mbah a MouteAPNJ-DECISIÓN DEL ENTRENADOR
A. BradleyA. BradleyENJ-DECISIÓN DEL ENTRENADOR
L. WilliamsL. WilliamsENJ-DECISIÓN DEL ENTRENADOR
M. TeodosicM. TeodosicBNJ-DECISIÓN DEL ENTRENADOR
TEAM49-899-2221-237424936281638128
 55.1%
+/- denota el total de puntos del equipo mientras el jugador esta en la cancha
Puntos de contraataque: 25
Puntos en la pintura: 58
Total balones perdidos (Puntos a raíz de un balón perdido): 19 (15)
Falta intencional: 0
Faltas técnicas: 0