Trail Blazers
TitularesMinTC A-I% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
A. AminuA. AminuAP333-51-31-1281030001+218
M. HarklessM. HarklessSF305-71-22-204411115+1613
J. NurkicJ. NurkicC298-120-04-612372125+1720
D. LillardD. LillardBA3611-206-711-1303362024+1639
C. McCollumC. McCollumE3411-192-43-312330115+1827
SuplentesMinTC A-I% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
Z. CollinsZ. CollinsAP171-40-04-422410114-146
M. LeonardM. LeonardAP111-30-20-000020012-122
N. StauskasN. StauskasE153-60-10-002210012-126
E. TurnerE. TurnerE234-60-02-202220021-1610
S. CurryS. CurryE140-40-10-002200003-140
C. SwaniganC. SwaniganAPNJ-DECISIÓN DEL ENTRENADOR
J. LaymanJ. LaymanSFNJ-DECISIÓN DEL ENTRENADOR
W. Baldwin IVW. Baldwin IVBNJ-DECISIÓN DEL ENTRENADOR
TEAM47-8610-2027-316273326541132131
 54.7%50.0%87.1%
+/- denota el total de puntos del equipo mientras el jugador esta en la cancha
Puntos de contraataque: 10
Puntos en la pintura: 58
Total balones perdidos (Puntos a raíz de un balón perdido): 11 (13)
Falta intencional: 0
Faltas técnicas: 0
Clippers
TitularesMinTC A-I% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
D. GallinariD. GallinariSF346-162-68-814530033-1222
T. HarrisT. HarrisSF3515-223-66-81101111012-1339
M. GortatM. GortatC100-10-00-000010100-200
S. Gilgeous-AlexanderS. Gilgeous-AlexanderBA389-152-74-502230023-324
A. BradleyA. BradleyE300-40-30-010100015-220
SuplentesMinTC A-I% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
M. ScottM. ScottAP122-61-22-204411011+137
M. HarrellM. HarrellAP274-80-07-833641001+1515
B. MarjanovicB. MarjanovicC50-10-02-200010010-92
P. BeverleyP. BeverleyBA312-42-34-6134111006+1510
T. WallaceT. WallaceE184-60-00-013421012+188
S. ThornwellS. ThornwellE00-00-00-000000000-20
M. TeodosicM. TeodosicBNJ-DECISIÓN DEL ENTRENADOR
TEAM42-8310-2733-398293727511023127
 50.6%37.0%84.6%
+/- denota el total de puntos del equipo mientras el jugador esta en la cancha
Puntos de contraataque: 7
Puntos en la pintura: 50
Total balones perdidos (Puntos a raíz de un balón perdido): 12 (16)
Falta intencional: 1
Faltas técnicas: 0