32-12, 1er en Central División

Estadísticas Milwaukee Bucks - 2019

Año:

LÍDERES DEL EQUIPO

Asistencias

Robos

Bloqueos

ESTADÍSTICAS DE JUEGO
JUGADORJJGAMINPPPOFFRDEFRRPPAPPTPPPRBTPGFPGA/TOPER
Giannis Antetokounmpo, PA6633.325.32.29.211.36.21.330.833.52.81.80.0
Khris Middleton, ES6631.517.80.75.56.23.81.170.171.32.72.90.0
Brook Lopez, C6629.214.50.54.55.01.00.331.671.22.70.90.0
Malcolm Brogdon, GM6628.514.51.23.34.53.70.330.171.71.02.20.0
Eric Bledsoe, GM6628.011.30.84.35.25.81.500.172.71.72.20.0
Christian Wood, PA1011.011.01.04.05.02.00.000.000.00.00.00.0
Thon Maker, PA4013.88.51.33.04.30.30.500.500.52.00.50.0
Jaylen Morris, J1010.07.00.01.01.01.01.000.000.01.00.00.0
Ersan Ilyasova, PA6017.26.81.32.74.00.70.670.330.53.21.30.0
Tony Snell, BT6016.06.20.51.01.50.50.500.170.30.71.50.0
John Henson, F3012.06.00.34.34.71.00.000.330.00.30.00.0
Donte DiVincenzo, BT3018.35.70.71.32.02.30.000.000.30.37.00.0
Pat Connaughton, BT5015.64.20.82.83.61.40.200.600.41.03.50.0
Matthew Dellavedova, GM2010.54.00.00.00.03.50.500.002.00.01.80.0
Sterling Brown, BT4012.03.81.02.33.31.50.000.000.82.02.00.0
George Hill, GM1023.00.00.01.01.03.02.000.000.02.00.00.0
Totales6----118.310.040.250.227.87.004.5013.219.02.1--
ESTADÍSTICAS DE TIRO
JUGADORGCAGCITC%3PC3PI3P%TLATLITL%2PC2PI2P%PPSAFG%
Giannis Antetokounmpo, PA11.019.7.5590.22.8.0593.25.70.5610.816.9.6441.2880.56
Khris Middleton, ES6.313.8.4582.76.7.4002.52.70.943.67.1.5121.2890.55
Brook Lopez, C5.29.8.5253.87.3.5230.30.31.001.42.5.5331.4750.72
Malcolm Brogdon, GM5.811.0.5301.01.8.5451.82.00.924.89.2.5271.3180.58
Eric Bledsoe, GM4.510.3.4351.24.2.2801.22.20.543.36.1.5411.0970.49
Christian Wood, PA5.06.0.8331.02.0.5000.00.00.004.04.01.0001.8330.92
Thon Maker, PA3.35.5.5911.53.0.5000.50.80.671.82.5.7001.5450.73
Jaylen Morris, J3.03.01.0001.01.01.0000.00.00.002.02.01.0002.3331.17
Ersan Ilyasova, PA2.86.3.4470.82.5.3330.30.31.002.03.8.5221.0790.51
Tony Snell, BT2.25.0.4331.33.2.4210.50.51.000.91.8.4551.2330.57
John Henson, F2.34.7.5001.32.7.5000.00.00.001.02.0.5001.2860.64
Donte DiVincenzo, BT2.36.0.3891.04.0.2500.00.00.001.32.0.667.9440.47
Pat Connaughton, BT1.63.6.4440.62.2.2730.40.41.001.01.4.7141.1670.53
Matthew Dellavedova, GM1.54.0.3751.02.0.5000.00.00.000.52.0.2501.0000.50
Sterling Brown, BT1.84.0.4380.31.8.1430.00.00.001.52.2.667.9380.47
George Hill, GM0.01.0.0000.00.0.0000.00.00.000.01.0.000.0000.00
Totales46.793.7.49814.538.0.38210.514.5.72432.255.7.5781.260.58
† Cambios Mitad temporada: Matthew Dellavedova (16 games CLE); George Hill (13 games CLE)