31-12, 1er en Central División

Estadísticas Milwaukee Bucks - 2019

Año:

LÍDERES DEL EQUIPO

Asistencias

Robos

Bloqueos

ESTADÍSTICAS DE JUEGO
JUGADORJJGAMINPPPOFFRDEFRRPPAPPTPPPRBTPGFPGA/TOPER
Giannis Antetokounmpo, PA404033.326.42.410.212.66.11.381.484.03.31.529.1
Eric Bledsoe, GM434329.315.31.03.44.45.71.420.442.22.22.618.9
Khris Middleton, ES414131.117.70.55.35.84.11.170.072.22.61.916.2
Malcolm Brogdon, GM404029.415.71.03.64.63.50.650.231.71.62.117.8
Brook Lopez, C434327.712.10.43.43.91.00.491.951.02.21.013.7
Ersan Ilyasova, PA31319.27.41.53.75.21.10.680.260.92.71.213.2
Tony Snell, BT43417.66.40.41.72.10.80.350.210.41.22.211.5
Sterling Brown, BT33015.25.50.52.42.91.20.330.090.51.42.511.8
Pat Connaughton, BT28117.96.10.82.83.62.00.460.540.51.24.113.4
Thon Maker, PA33012.05.00.52.32.80.50.300.550.31.61.913.5
George Hill, GM18021.25.90.61.82.42.20.780.110.41.75.010.4
D.J. Wilson, PA15017.86.11.13.95.10.90.530.530.42.02.214.1
Donte DiVincenzo, BT23015.64.80.61.92.41.20.520.260.81.51.58.6
John Henson, F14013.45.61.13.95.11.00.500.790.91.11.217.4
Christian Wood, PA606.24.20.72.02.70.30.000.000.30.31.023.8
Matthew Dellavedova, GM1208.11.70.00.80.82.40.170.000.90.82.67.6
Jaylen Morris, J407.32.50.01.31.31.00.500.000.30.34.012.4
Jason Smith, PA506.82.60.61.62.20.20.200.401.00.80.210.4
Totales43----117.89.439.749.126.77.605.9513.920.51.9--
ESTADÍSTICAS DE TIRO
JUGADORGCAGCITC%3PC3PI3P%TLATLITL%2PC2PI2P%PPSAFG%
Giannis Antetokounmpo, PA9.816.9.5780.42.3.1726.49.20.709.414.6.6421.5580.59
Eric Bledsoe, GM5.912.1.4881.44.7.3082.12.80.754.57.4.6021.2670.55
Khris Middleton, ES6.214.2.4342.56.6.3832.83.30.843.77.6.4781.2420.52
Malcolm Brogdon, GM6.011.5.5181.63.7.4262.12.20.974.47.8.5621.3580.59
Brook Lopez, C4.39.6.4422.56.7.3781.11.30.811.82.9.5871.2610.57
Ersan Ilyasova, PA2.86.2.4530.92.4.3780.91.00.881.93.8.5001.1980.53
Tony Snell, BT2.35.0.4561.23.0.3970.70.70.911.12.0.5481.2880.58
Sterling Brown, BT2.24.7.4620.92.4.3630.30.40.751.32.3.5661.1670.55
Pat Connaughton, BT2.35.6.4170.93.3.2800.50.70.701.42.3.6191.0900.50
Thon Maker, PA1.84.0.4440.82.4.3330.61.10.541.01.6.6001.2330.54
George Hill, GM2.15.1.4180.62.3.2621.11.40.731.52.8.5511.1650.48
D.J. Wilson, PA2.34.7.4930.92.1.4520.51.10.471.42.6.5251.2960.59
Donte DiVincenzo, BT1.84.7.3930.73.0.2460.40.50.821.11.7.6581.0280.47
John Henson, F2.24.8.4630.82.2.3550.40.70.601.42.6.5561.1790.54
Christian Wood, PA1.52.8.5290.30.7.5000.81.00.831.22.1.5381.4710.59
Matthew Dellavedova, GM0.51.6.3160.30.9.3640.30.31.000.20.7.2501.0530.42
Jaylen Morris, J1.02.5.4000.30.8.3330.30.50.500.71.7.4291.0000.45
Jason Smith, PA0.82.0.4000.61.2.5000.40.41.000.20.8.2501.3000.55
Totales43.590.7.48013.438.4.34917.422.8.76130.152.3.5751.300.55
† Cambios Mitad temporada: George Hill (13 games CLE); Matthew Dellavedova (15 games CLE); Jason Smith (12 games WSH)