31-12, 1er en Central División

Estadísticas Milwaukee Bucks - 2019

Año:

LÍDERES DEL EQUIPO

Asistencias

Robos

Bloqueos

ESTADÍSTICAS DE JUEGO
JUGADORJJGAMINPPPOFFRDEFRRPPAPPTPPPRBTPGFPGA/TOPER
George Hill, GM18021.25.90.61.82.42.20.780.110.41.75.010.4
Pat Connaughton, BT28117.96.10.82.83.62.00.460.540.51.24.113.4
Jaylen Morris, J407.32.50.01.31.31.00.500.000.30.34.012.4
Matthew Dellavedova, GM1208.11.70.00.80.82.40.170.000.90.82.67.6
Eric Bledsoe, GM434329.315.31.03.44.45.71.420.442.22.22.618.9
Sterling Brown, BT33015.25.50.52.42.91.20.330.090.51.42.511.8
Tony Snell, BT43417.66.40.41.72.10.80.350.210.41.22.211.5
D.J. Wilson, PA15017.86.11.13.95.10.90.530.530.42.02.214.1
Malcolm Brogdon, GM404029.415.71.03.64.63.50.650.231.71.62.117.8
Thon Maker, PA33012.05.00.52.32.80.50.300.550.31.61.913.5
Khris Middleton, ES414131.117.70.55.35.84.11.170.072.22.61.916.2
Giannis Antetokounmpo, PA404033.326.42.410.212.66.11.381.484.03.31.529.1
Donte DiVincenzo, BT23015.64.80.61.92.41.20.520.260.81.51.58.6
Ersan Ilyasova, PA31319.27.41.53.75.21.10.680.260.92.71.213.2
John Henson, F14013.45.61.13.95.11.00.500.790.91.11.217.4
Brook Lopez, C434327.712.10.43.43.91.00.491.951.02.21.013.7
Christian Wood, PA606.24.20.72.02.70.30.000.000.30.31.023.8
Jason Smith, PA506.82.60.61.62.20.20.200.401.00.80.210.4
Totales43----117.89.439.749.126.77.605.9513.920.51.9--
ESTADÍSTICAS DE TIRO
JUGADORGCAGCITC%3PC3PI3P%TLATLITL%2PC2PI2P%PPSAFG%
George Hill, GM2.15.1.4180.62.3.2621.11.40.731.52.8.5511.1650.48
Pat Connaughton, BT2.35.6.4170.93.3.2800.50.70.701.42.3.6191.0900.50
Jaylen Morris, J1.02.5.4000.30.8.3330.30.50.500.71.7.4291.0000.45
Matthew Dellavedova, GM0.51.6.3160.30.9.3640.30.31.000.20.7.2501.0530.42
Eric Bledsoe, GM5.912.1.4881.44.7.3082.12.80.754.57.4.6021.2670.55
Sterling Brown, BT2.24.7.4620.92.4.3630.30.40.751.32.3.5661.1670.55
Tony Snell, BT2.35.0.4561.23.0.3970.70.70.911.12.0.5481.2880.58
D.J. Wilson, PA2.34.7.4930.92.1.4520.51.10.471.42.6.5251.2960.59
Malcolm Brogdon, GM6.011.5.5181.63.7.4262.12.20.974.47.8.5621.3580.59
Thon Maker, PA1.84.0.4440.82.4.3330.61.10.541.01.6.6001.2330.54
Khris Middleton, ES6.214.2.4342.56.6.3832.83.30.843.77.6.4781.2420.52
Giannis Antetokounmpo, PA9.816.9.5780.42.3.1726.49.20.709.414.6.6421.5580.59
Donte DiVincenzo, BT1.84.7.3930.73.0.2460.40.50.821.11.7.6581.0280.47
Ersan Ilyasova, PA2.86.2.4530.92.4.3780.91.00.881.93.8.5001.1980.53
John Henson, F2.24.8.4630.82.2.3550.40.70.601.42.6.5561.1790.54
Brook Lopez, C4.39.6.4422.56.7.3781.11.30.811.82.9.5871.2610.57
Christian Wood, PA1.52.8.5290.30.7.5000.81.00.831.22.1.5381.4710.59
Jason Smith, PA0.82.0.4000.61.2.5000.40.41.000.20.8.2501.3000.55
Totales43.590.7.48013.438.4.34917.422.8.76130.152.3.5751.300.55
† Cambios Mitad temporada: George Hill (13 games CLE); Matthew Dellavedova (15 games CLE); Jason Smith (12 games WSH)