17-11, 2do en Pacífico División

Estadísticas Los Angeles Lakers - 2019

Año:

LÍDERES DEL EQUIPO

Puntos

Rebotes

Asistencias

Robos

Bloqueos

ESTADÍSTICAS DE JUEGO
JUGADORJJGAMINPPPOFFRDEFRRPPAPPTPPPRBTPGFPGA/TOPER
LeBron James, ES2237.035.01.510.011.57.01.000.504.02.51.80.0
Brandon Ingram, ES2233.514.00.51.52.03.00.501.501.52.52.00.0
Kentavious Caldwell-Pope, BT2021.512.00.03.53.51.00.500.000.51.52.00.0
Kyle Kuzma, PA2231.011.50.07.07.01.00.001.001.53.00.70.0
JaVale McGee, C2223.59.02.54.06.52.50.003.503.02.50.80.0
Josh Hart, BT2023.08.50.52.02.51.01.501.501.01.51.00.0
Lonzo Ball, GM2235.08.52.55.07.55.00.501.003.53.51.40.0
Michael Beasley, ES109.06.00.02.02.01.01.000.002.04.00.50.0
Tyson Chandler, C2022.53.51.56.07.51.50.001.000.52.53.00.0
Lance Stephenson, BT209.51.50.01.51.51.50.500.000.00.00.00.0
Totales2----106.59.041.550.524.05.0010.0016.521.51.5--
ESTADÍSTICAS DE TIRO
JUGADORGCAGCITC%3PC3PI3P%TLATLITL%2PC2PI2P%PPSAFG%
LeBron James, ES13.023.5.5532.06.5.3087.011.00.6411.017.0.6471.4890.60
Brandon Ingram, ES5.512.5.4400.51.5.3332.55.50.455.011.0.4551.1200.46
Kentavious Caldwell-Pope, BT3.57.5.4673.05.5.5452.02.01.000.52.0.2501.6000.67
Kyle Kuzma, PA4.09.0.4441.55.0.3002.02.50.802.54.0.6251.2780.53
JaVale McGee, C4.56.0.7500.00.0.0000.00.00.004.56.0.7501.5000.75
Josh Hart, BT4.06.0.6670.52.5.2000.00.50.003.53.51.0001.4170.71
Lonzo Ball, GM4.08.5.4710.52.5.2000.00.50.003.56.0.5831.0000.50
Michael Beasley, ES3.04.0.7500.00.0.0000.00.00.003.04.0.7501.5000.75
Tyson Chandler, C0.53.0.1670.00.0.0002.53.00.830.53.0.1671.1670.17
Lance Stephenson, BT0.54.0.1250.01.0.0000.50.51.000.53.0.167.3750.13
Totales41.082.0.5008.024.5.32716.525.5.64733.057.5.5741.300.55
† Cambios Mitad temporada: Tyson Chandler (7 games PHX)