17-10, 3er en Pacífico División

Estadísticas Los Angeles Lakers - 2019

Año:

LÍDERES DEL EQUIPO

Puntos

Rebotes

Asistencias

Bloqueos

ESTADÍSTICAS DE JUEGO
JUGADORJJGAMINPPPOFFRDEFRRPPAPPTPPPRBTPGFPGA/TOPER
LeBron James, ES2233.023.00.04.04.07.00.001.004.52.01.60.0
Brandon Ingram, ES2232.517.00.55.56.04.01.000.002.52.51.60.0
Lance Stephenson, BT2018.016.01.03.54.52.51.000.001.00.52.50.0
Kyle Kuzma, PA2231.014.50.54.55.02.50.501.003.01.50.80.0
JaVale McGee, C2220.011.52.03.55.50.00.003.501.02.00.00.0
Kentavious Caldwell-Pope, BT2028.07.52.01.03.00.52.500.500.52.51.00.0
Michael Beasley, ES109.07.01.00.01.00.01.000.000.04.00.00.0
Josh Hart, BT2017.56.50.02.52.51.50.001.000.01.50.00.0
Sviatoslav Mykhailiuk, BT209.54.50.00.00.00.50.500.000.00.50.00.0
Lonzo Ball, GM2228.54.50.07.57.53.01.001.002.02.51.50.0
Tyson Chandler, C2016.02.00.03.03.00.50.000.001.51.00.30.0
Moritz Wagner, C102.00.00.00.00.00.00.000.000.00.00.00.0
Totales2----110.56.535.041.522.07.008.0016.018.51.4--
ESTADÍSTICAS DE TIRO
JUGADORGCAGCITC%3PC3PI3P%TLATLITL%2PC2PI2P%PPSAFG%
LeBron James, ES8.016.5.4852.56.5.3854.57.50.605.510.0.5501.3940.56
Brandon Ingram, ES7.013.5.5190.02.0.0003.04.50.677.011.5.6091.2590.52
Lance Stephenson, BT5.08.5.5882.54.5.5563.54.00.882.54.0.6251.8820.74
Kyle Kuzma, PA5.012.5.4001.54.0.3753.04.50.673.58.5.4121.1600.46
JaVale McGee, C5.08.0.6250.00.5.0001.52.00.755.07.5.6671.4380.63
Kentavious Caldwell-Pope, BT2.08.0.2500.53.5.1433.03.01.001.54.5.333.9380.28
Michael Beasley, ES3.06.0.5000.01.0.0001.01.01.003.05.0.6001.1670.50
Josh Hart, BT2.53.5.7141.52.0.7500.00.00.001.01.5.6671.8570.93
Sviatoslav Mykhailiuk, BT1.02.5.4001.01.5.6671.52.00.750.01.0.0001.8000.60
Lonzo Ball, GM2.07.0.2860.52.5.2000.00.00.001.54.5.333.6430.32
Tyson Chandler, C1.01.01.0000.00.0.0000.00.00.001.01.01.0002.0001.00
Moritz Wagner, C0.01.0.0000.01.0.0000.00.00.000.00.0.000.0000.00
Totales40.084.5.47310.028.0.35720.528.0.73230.056.5.5311.310.53
† Cambios Mitad temporada: Tyson Chandler (7 games PHX)